Subaru заявляет о появлении электрического внедорожника в 2022 году

Subaru подтвердила во вторник, что ее электрический внедорожник Solterra поступит в продажу в середине 2022 года, и опубликовала еще несколько фотографий будущей модели. Это изображения интерьера, чтобы показать новый интерфейс, отличный от любого нынешнего Subaru.

Электрический Solterra, официально анонсированный компанией ранее в этом году, должен быть построен на новой полностью электрической архитектуре, которую Subaru разрабатывает совместно с Toyota, которую Toyota называет e-TNGA, а Subaru — глобальной платформой e-Subaru. Таким образом, ожидается, что электромобиль будет тесно связан с серийным автомобилем, который следует за концепцией Toyota bZ-4X. В концептуальной форме Toyota bZ-4X имеет систему управления по проводам, что, возможно, указывает на будущие возможные режимы полного автономного вождения, но это еще не подтверждено.

Subaru еще не раскрыла размеры Solterra, но ожидается, что они будут примерно такими же как Forester, хотя и с несколько более низкой линией крыши. Опубликованное изображение вида сверху, слишком низкого качества, чтобы представить размеры подробнее, однако из него чётко понятно что в комплектациях будет большая стеклянная крыша.

Интерьер Solterra показан подробнее, четко видна новая горизонтально расположенная информационно-развлекательная система с емкостными элементами управления климат-контролем чуть ниже, а также переключателем в стиле шайбы. Видны элементы управления на рулевом колесе нового поколения, а также отдельная приборная панель с цифровым датчиком, расположенная прямо перед водителем.

Японский автопроизводитель заявляет, что Solterra будет иметь «большой дорожный просвет» и, конечно же, полный привод через двухмоторную систему. Утверждается, что Solterra будет самой технологически продвинутой Subaru из когда-либо существовавших, и что заднее сиденье и грузовое пространство будут просторными, но Subaru еще ничего не сказала конкретного о Solterra.

На маркетинговой странице, посвященной Solterra, бренд описал электромобиль как «естественную эволюцию всепогодных внедорожных характеристик Subaru». Электромобиль должен стать глобальной моделью компании Subaru. Больше изображений в альбоме Subaru Solterra.

aKa Ka3aK
Поделится: