Mercedes-Benz представил концепт EQT

Суббренд «EQ» означает «электрический» для Mercedes-Benz, но концепция EQT на самом деле предполагает более широкий взгляд на сегмент небольших фургонов.

Маркус Брайтшвердт, глава подразделения Mercedes-Benz Vans, объяснил:

«Мы расширяем наше портфолио в сегменте малых фургонов с выходом нового T-класса. Он понравится семьям и всем тем частным клиентам, независимо от их возраста, которые любят отдыхать и нуждаются в большом пространстве и максимальной вариативности, не отказываясь от комфорта и стиля. T-Класс дает им возможность познакомиться с миром Mercedes-Benz. И, как показывает концепция EQT: мы последовательно реализуем наши претензии на лидерство в области электромобильности и в будущем также будем предлагать полностью электрическую модель в этом сегменте».

Поэтому немецкий автопроизводитель планирует представить фургон T-класса на основе концепта, предположительно с двигателем внутреннего сгорания, а также у него будет полностью электрический вариант.

Mercedes-Benz опубликовал несколько фотографий нового концепта электрического фургона EQT(в конце новости, больше в альбоме)

«Concept EQT (длина / ширина / высота: 4945/1863/1826 миллиметров) имеет раздвижные двери с обеих сторон с особенно большим проемом, так что до обоих полноразмерных индивидуальных сидений в третьем ряду можно легко добраться. Во втором ряду сидений можно установить три детских кресла рядом друг с другом. Панорамная крыша с прорезанным лазером звездным пейзажем наполняет интерьер светом. Элегантный дизайн бутылки автомобиля, сужающийся спереди назад, делает автомобиль длиннее. Круто наклонная задняя часть с удобной вертикальной задней дверью и окном обеспечивает особенно просторное грузовое отделение. Если требуется больше места, сиденья третьего ряда можно сложить или полностью снять, оставив достаточно места для детской коляски, транспортировочного ящика для собак и другого оборудования для отдыха».

Немецкий автопроизводитель не опубликовал спецификации трансмиссии для автомобиля, но, опять же, это пока только концепт.

Mercedes-Benz действительно подтвердил планы по запуску в производство T-класса на основе концепта, но похоже, что он начнется с бензинового, а электрическая версия появится «позже»:

Новый T-Class, который будет выпущен на рынок в 2022 году, дополняет портфель в сегменте малых фургонов вместе с коммерчески позиционированным Citan, премьера которого состоится в этом году, включая полностью электрический вариант. Полностью электрическая версия для частных клиентов появится позже.

Когда он выйдет на рынок, он присоединится к большему электрическому фургону Mercedes-Benz EQV.

aKa Ka3aK
Поделится: