Daymak представляет свой «самый быстрый в мире» 3-х колесный 2-х местный электромобиль

Канадский производитель электромобилей Daymak представив амбициозный план появления своего электротранспорта. На днях представил свой первый трехколесный электромобиль Daymak Spiritus.

Daymak Spiritus считается «самым быстрым трехколесным электромобилем в мире». Новый трехколесный электромобиль доступен в двух вариантах исполнения. Spiritus Ultimate имеет максимальную скорость 209 км/ч, в то время как Spiritus Deluxe имеет более низкую максимальную скорость в 137 км/ч.

Версия Ultimate обязана своей максимальной скоростью полноприводной конструкции с максимальной мощностью 147 кВт (197 л.с.). Он также оснащен большой батареей на 80 кВтч, рассчитанной на диапазон в 482 км, по сравнению с меньшей батареей на 36 кВтч в модели Deluxe, предлагающей диапазон 300 км. Модель Deluxe также имеет более низкую номинальную мощность 75 кВт (100 л.с.), хотя неясно, использует ли она только передний или задний привод.

Одно можно сказать наверняка: цена в анонсе версии Deluxe в размере 19 995 долларов, безусловно, более доступна, чем колоссальная цена Ultimate в 149 995 долларов. В то время как более доступная модель предлагает разумное время разгона до 100 км/ч за 6,9 с, Ultimate с более высокой мощностью заявляет, что время разгона до 100 км/ч составляет 1,8 с. Это даже быстрее, чем заявленное время разгона Tesla Roadster в 1,9 секунды до 100 км/ч, но 149 995$ Карл!

Обе модели Daymak Spiritus оснащены четырьмя подушками безопасности, трехточечными ремнями безопасности, открывающимися дверцами ножничного типа, небольшой солнечной панелью для непрерывной зарядки и встроенными системами сигнализации.

Модель Ultimate добавляет кузов из углеродного волокна, беспроводную зарядку, автономное вождение, автоматическое открывание дверей и «систему тяги и подвески». Я не уверен, означает ли это, что более доступной модели не хватает тяги или подвески, так что дайте волю своей фантазии в комментариях, мы не имеем информации что это.

Конечно, довольно легко добавить список необычных функций, когда автомобиль еще не существует. Хотя, честно говоря, у них, похоже, есть функциональный прототип, на фото ниже:

spiritus-prototype.jpeg

Daymak делает оговорки, о том чтобы, начать производство автомобилей на заводе компании в Торонто. Предполагая, что они будут придерживаться своего графика, компания утверждает, что модели Spiritus должны быть доступны в 2023 году.

Другие легкие электромобили в линейке: электрический велосипед Terra, крытый лежачий велосипед Foras, электрический скутер с полным приводом Tectus, предназначенный для любых погодных условий, закрытый квадроцикл Aspero и высокопроизводительный летающий электромобиль Skyrider.

Ниже вы можете посмотреть видео анонс Spiritus:

aKa Ka3aK
Поделится: