Renault представляет 2 новых электромобиля

15 октября компания Renault провела виртуальное мероприятие, в ходе которого представила новый элегантный электрический хэтчбек и новый недорогой электромобиль под брендом Dacia.

Французский автопроизводитель, как и его партнер Nissan, уже некоторое время занимает лидирующие позиции в электрификации европейского рынка.

Сегодня на новом мероприятии под названием «Renault eWays» автопроизводитель заявил, что он «посвящен электромобильности сегодня и завтра», и представил два новых электромобиля.

Renault Mégane eVision

2020 Mgane eVision 2 - Renault представляет 2 новых электромобиля

Renault Mégane eVision — это электрический хэтчбек, который станет основой серийного электромобиля, будет запущен в следующем году.

Renault сообщает, что автомобиль оснащен электродвигателем мощностью 160 кВт, работающим от аккумуляторной батареи на 60 кВтч. Он поддерживает быструю зарядку постоянного тока на 130 кВт и имеет встроенное зарядное устройство с максимальной мощностью 22 кВт.

Dacia Spring Electric

Другой представленный электромобиль Renault — Dacia Spring Electric.

Screen Shot 2020 10 15 at 3.27.37 PM scaled - Renault представляет 2 новых электромобиля

Он оснащен электродвигателем со сверхмалой мощностью 33 кВт, получающим электричество от аккумуляторной батареи 26,8 кВтч, но при небольшом форм-факторе и малом весе, Renault говорит, что он все равно должен пройти 225 км диапазона WLTP.

Renault утверждает, что это будет «самый дешевый электрический городской автомобиль на рынке Европы»:

Spring — это революция: как самый дешевый электрический городской автомобиль на рынке Европы, он делает электромобильность еще более доступной. Этот потрясающий внедорожник может похвастаться беспрецедентной вместительностью, простым и надежным электродвигателем и впечатляющим запасом хода. Это универсальный и практичный городской автомобиль.

Ожидается, что эта «непревзойденная цена» составит около 10 000 евро.

В продажу он поступит весной 2021 года в Европе.

2020 Dacia SPRING 1 - Renault представляет 2 новых электромобиля

aKa Ka3aK
Поделится: