Audi представляет Q4 Sportsback e-tron

7 июля 2020 Audi представили концепт Q4 Sportsback e-tron, концептуальный автомобиль, на котором будет базироваться предстоящий электрический внедорожник стоимостью ~ 45 000 долларов.

Audi сообщает, что концепт Q4 Sportsback e-tron оснащен двумя электродвигателями, в результате чего создается система полного привода с общей выходной мощностью 225 кВт. Компания говорит об ускорении с нуля до 100 км/ч за 6,3 секунды и максимальной скорости 180 км/ч.

По данным Audi, аккумуляторная батарея мощностью 82 кВт/ч обеспечивает питание автомобиля до 450 км в соответствии со стандартом WLTP. Немецкий автопроизводитель говорит, что трансмиссия концепта является представителем того, что будет предлагаться в «топовой линейке двигателей серийной модели».

Будут также версии с более низким энергопотреблением с меньшим аккумулятором и одним двигателем, которые позволят запускать Q4 Sportsback e-tron по более низкой цене. Во время открытия компания заявила, что они стремятся к тому, чтобы автомобиль стоил менее 40 000 евро (~ 45 000 долларов США).

Концепция отличается гладким, но агрессивным дизайном, который должен иметь довольно широкую привлекательность.

Амар Вайя, дизайнер экстерьера Q4 Sportsback e-tron, сказал, что это всего лишь концепт, но он будет очень похож на серийную версию:

«Это очень большая машина, которую Вы сможете увидеть на дороге».

При длине 4,60 метра и высоте 1,60 метра (63 дюйма) Q-4 Sportsback e-tron лишь немного короче моделей Y и Ford Mustand Mach-E, которые, как ожидается, станут его основными конкурентами.

Audi утверждает, что ей удалось сохранить примерно то же свободное пространство что и у Q4 e-tron. Производственная версия Q4 Sportsback e-tron появится на рынке в конце 2021 года.

 

aKa Ka3aK
Поделится: