Mazda начинает производство MX-30 EV

19 мая 2020 года Mazda начала производство нового Mazda MX-30, первого электрического автомобиля компании, на Ujina заводе № 1 в Хиросиме, Япония.

Абсолютно новая Mazda MX-30 EV оснащена e-Skyactiv — новой технологией электропривода Mazda. Трансмиссия с передним приводом сочетает в себе синхронный электродвигатель переменного тока мощностью 107 кВт (145 л.с.) и литий-ионную аккумуляторную батарею мощностью 35,5 кВт/ч, что обеспечивает новому внедорожнику дальностью движения около 200 км (WLTP).

Сконструированный таким образом, чтобы обеспечить оптимальный баланс между диапазоном движения, который дает клиентам душевное спокойствие и выбросы CO 2 с точки зрения LCA (оценка жизненного цикла), батарею системы можно зарядить до 80% в течение примерно 40 минут с помощью быстрой зарядки постоянного тока.

Архитектура Skyactiv-Vehicle MX-30 была специально разработана для того, чтобы дополнить плавное, электрическое поведение автомобиля. В сочетании с комплексными системами безопасности нового внедорожника i-Activsense, он предлагает клиентам уникальное бесшумное, плавное вождение, которое стало критическим моментом для инженеров — EV должен быть таким же великолепным, как и любой другой автомобиль Mazda.

Стандартное оснащение салона включает проекционный лобовой дисплей, 8-позиционное электрическое регулируемое сиденье водителя, цветной 7-дюймовый TFT-дисплей с циферблатом, рулевое колесо с кожаной обивкой и хромированными накладками.

MX-30 First Edition поставляется с Mazda Connect, навигацией, а также с Apple CarPlay и Android Auto, а технология включает также Mazda Radar Cruise control и подушку безопасности для коленей водителя.

Клиенты, заказывающие Mazda MX-30 First Edition, также могут претендовать на бесплатное настенное домашнее зарядное устройство, в то время как автомобиль оснащен как зарядным кабелем типа 2 для зарядки с 3-контактным разъемом, так и зарядным кабелем типа 3 для зарядки от сети переменного тока дома или в общественных местах. Кроме того, розетка постоянного тока обеспечивает быструю зарядку до 50 кВт. В этом режиме зарядка от 30 до 40 минут может обеспечить до 80% заряда батареи.

aKa Ka3aK
Поделится: