Taiga Motors представляет более дешевые версии своего гидроцикла

Мы следим за Taiga Motors, стартапом в Монреале, достаточно давно.

В 2015 году компания вышла из гоночной команды McGill, в которой три соучредителя, Пол Ахард, Габриэль Бернатчез и Сэм Бруно, работали над электрическими трансмиссиями во время их инженерных исследований в университете. Они были сосредоточены на разработке линейки электрических снегоходов.

Их первый прототип появился в 2018 году, и они представили свою производственную линейку в прошлом году. Позже они использовали свою разработку электрических снегоходов, чтобы построить электрический гидроцикл: Тайга Орка.

Транспорт оказался впечатляющим, с аккумуляторной батареей на 23 кВт-ч, чего хватает примерно на два часа на воде. Его электрическая трансмиссия вырабатывает более 134 кВт (180 л.с.) и может развивать максимальную скорость до 104 км/ч.

Хотя характеристики и были впечатляющими, цена тоже была очень высокой, начиная с 24 000 долларов.

Теперь компания Taiga Motors решила предложить более дешевые версии гидроцикла:

«Под влиянием сильного отклика на свои электрические снегоходы и премиальный электрический гидроцикл Founders Edition компания «Тайга Моторс»запускает две новые модели Orca — персональных гидроциклов, стоимость которых составляет 15 000 долларов США. Модели Orca «Sport» и «Performance» являются важным следующим шагом в дорожной карте компании по направлению ускорения устойчивого освоения природы на свежем воздухе для всех. Разработанные с нуля, эти модели переопределяют впечатления от прогулочного водного транспорта благодаря бесшумной работе, высокой мощности, весу, простоте владения, интеллектуальному подключению и конкурентоспособным ценам».

Чтобы получить более низкие цены на 7000 долларов, в компании собрали гидроцикл на 90 кВт и меньшую батарею на 20 кВт/ч.

Генеральный директор Тайги Сэмюэль Бруно прокомментировал анонс новых версий:

«Приятно видеть, что интенсивные исследования и разработки нашей электрической платформы ускоряют развертывание новых моделей. Наряду с этим, мы добились большого прогресса с нашими производственными партнерами, чтобы представить модели Orca по более низкой цене раньше, чем ожидалось».

Компания стремится к первым поставкам моделей Orca Sport and Performance, которые начнутся летом 2021 года через своих дилеров, и теперь их можно предварительно заказать через Интернет с депозитом в 100 долларов США.

aKa Ka3aK
Поделится: