В конце ноября в России официально начнутся продажи электромобиля Skywell ET5

В конце ноября в Москве появится возможность официально приобрести электромобиль от компании Skywell. Речь идет о новинке, которая вышла в 2020 году — Skywell ET5. Сейчас в столице открывают шоу-рум китайского автопроизводителя, а также уже можно сделать первые предзаказы на модель. Об этом сообщают «Известия».

pasted 25 660x365 - В конце ноября в России официально начнутся продажи электромобиля Skywell ET5

Skywell ET5 — это электрический кроссовер габаритами 4698×1908×1696 мм, с колесной базой 2800 мм. Модель очень просторная, на заднем ряду могут комфортно разместятся пассажиры высокого роста. Также там увеличенное пространство для ног, розетка на 220 вольт, и индивидуальные дефлекторы обдува. Также модель обладает вместительным багажником на 467 литров.

pasted 27 660x365 - В конце ноября в России официально начнутся продажи электромобиля Skywell ET5

Кроме того, в моделе присутствует самый большой панорамный люк в своем классе. Еще ET5  может быть использован как источник питания для любых устройств — от электрического гриля на пикнике до другого электромобиля, который необходимо подзарядить. Помимо этого, электромобиль предоставляет водителю режим отдыха — переднее кресло раскладывается в конфигурацию для сна, включается расслабляющая музыка.

pasted 24 660x365 - В конце ноября в России официально начнутся продажи электромобиля Skywell ET5
В общем, преимуществ у электромобиля много, как внутри, так и снаружи он выглядит очень хорошо, но оценим еще и характеристики модели.

Электрический кроссовер оснащается одним электромотором мощностью 150 кВт (204 л.с.). До первой сотни новинка для нашего рынка разгоняется за 9,6 с, а максимальная скорость ограничена на 150 км/ч. Батарея в электромобиле емкостью 72 кВтч, чего должно хватать на 520 километров циклу NEDC или 400 километров по циклу WLTP.

Зарядить «электричку» от быстрой зарядной станции можно за 30 минут, а от обычной бытовой розетки за 12 часов. Кроме того, руководитель отдела технического обучения и развития модельного ряда Skywell Владимир Соколов рассказал, что у системы терморегуляции батареи есть зимний режим, однако, он не назвал дальность хода модели при минусовой температуре.

С характеристиками и внешними состовляющими ET5 разобрались, осталось понять что с ценой, комплектацией и гарантией. Модель предлагается в двух дорогих комплектациях. Первая стоит 4,5 млн рублей и за эти деньги мы можем получить 19-дюймовые колеса, светодиодные фары, кожаную обивку сидений, большие приборный и мультимедийный дисплеи, комплекс электронных ассистентов.

pasted 26 660x365 - В конце ноября в России официально начнутся продажи электромобиля Skywell ET5

Что касается топовой комплектации, она обойдется в почти 5 миллионов рублей. В нее добавят лазерный дальний свет, панорамную крышу с люком, адаптивный круиз-контроль, а также автоторможение.

Что касается гарантии, компания обещает 5 лет, или 150 тыс. км, а на батарею 8 лет, или 200 тыс. км. Однако если электромобиль будет использоваться в коммерческих целях, гарантия на ET5 будет 2 года, или 120 тыс. км на автомобиль и 5 лет, или 500 тыс. км на батарею. Межсервисный пробег — 30 тыс. км.

Стоит отметить, что модель уже привозили в нашу страну и даже, на момент августа, 4 человека в России ее прибрели, однако, официальных продаж не было. Теперь такая возможность появится. Глава российского представительства Skywell Александр Иванов, сообщил, что на данный момент новинка проходит сертификацию и через 15–20 дней должен получить ОТТС. В планах компании открыть 20 официальных дилеров в этом году и еще 10 в следующем.

За первый год планируем подписать соглашение о сотрудничестве с 30 дилерами. Систему дистрибуции автомобилей мы сформируем с учетом их географического расположения и готовности соответствовать стандартам бренда. Фирменные дилерские центры Skywell будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и других городах-миллионниках. За первый год работы мы планируем реализовать более 3 тысяч флагманских ET5 и новых гибридных кроссоверов HT-i, которые будут доступны в 2023 год, — говорил в конце сентября глава «Skywell Россия» Александр Иванов.

Стоит отметить, что электромобиль можно будет приобрести не только в дилерских салонах. Компания заявляет о возможности онлайн-продаж с доставкой по всей стране.

Skywell New Energy Automobile Group — одна из ведущих компаний, производящих электрические автомобили в Китае. Компания имеет большой опыт производства легковых автомобилей и коммерческого транспорта, работающих на электричестве.

Официальная презентация Skywell ET5 состоялась в 2020 году. В этом же году автомобиль совершил экстремальную поездку в горы Тибета. В 2020 году в Германии была основана компания Elaris, которая вывела данную модель на рынок Европы.

В общем, можно сказать, что электромобиль по своим характеристикам и всем остальным деталям очень хорош и в России он явно придется многим по душе. Однако цена на нее многим россиянам не понравится, хотя, по моему мнению, машина стоит своих денег.

А за какую цену вы бы хотели приобрести себе данную модель? Пишите в комментариях!

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В конце ноября в России официально начнутся продажи электромобиля Skywell ET5
Поделится: