ZF и VisIC объявили о партнерстве.

ZF Friedrichshafen AG, ведущий мировой поставщик автомобилей, и VisIC Technologies Ltd., мировой лидер в производстве устройств на основе нитрида галлия (GaN) для высоковольтных автомобильных применений, объявили о партнерстве для создания следующего поколения высокопроизводительных и высокоэффективных электрических трансмиссии для транспортных средств.

Партнерство позволит двум компаниям углубить свои усилия по разработке на основе технологии полупроводников VisIC D3GaN. В центре совместных усилий будут 400-вольтовые трансмиссии, охватывающие самый большой сегмент рынка электромобилей.

«Наше партнерство с ZF по разработке силовых преобразователей на основе нитрида галлия в электромобилях иллюстрирует прорыв технологии нитрида галлия в автомобильной промышленности», — сказала Тамара Бакшт, генеральный директор VisIC . «Технология VisIC D3GaN была разработана для высоких стандартов надежности автомобильной промышленности и предлагает самые низкие потери на RDS (вкл.). Это также упрощает системное решение и обеспечивает высокоэффективные и доступные решения для силовых агрегатов. Это определенно следующий шаг для автомобильной электрической трансмиссии».

Быстрое внедрение ZF полупроводниковых технологий с широкой запрещенной зоной, таких как карбид кремния и нитрид галлия, делает его лидером в разработке самых экономичных и высокоэффективных электрических приводов. Благодаря расширенному партнерству в области исследований и разработок ZF и VisIC углубляют свои совместные усилия по применению полупроводников из нитрида галлия для инверторов.

Полупроводники из нитрида галлия являются ключевыми для дальнейшего повышения эффективности и производительности электрифицированных транспортных средств, от гибридных до полностью электрических. Эта технология предлагает значительно лучшую скорость переключения, улучшение диапазона, а также более легкий и меньший размер упаковки, тем самым снижая общую стоимость системы.

«Мы довольны сотрудничеством с VisIC и убеждены, что вместе мы сможем еще больше усовершенствовать будущие системы электропривода на основе технологии нитрида галлия», — говорит д-р Дирк Уоллайзер, старший вице-президент по корпоративным исследованиям и разработкам ZF Friedrichshafen AG .

aKa Ka3aK
Поделится: