В России появится новый электромобиль от бренда Voyah

В России появятся новые электромобили от китайского суббренда Dongfeng Motor — Voyah. Компания появится на нашем рынке в 2023 году с электрическим кроссовером Free, стоимость которого составит около 53 тысяч долларов.

Презентация Voyah Free состоялась еще в 2020 году. Китайский электрический кроссовер представлен в двух модификациях – последовательный гибрид или электромобиль. У полностью электрической версии может быть один или два электромотора в зависимости от исполнения. Первый зарубежный шоу-рум марки открылся в июне текущего года в Норвегии.

Максимальная скорость нового электрического кроссовера — 200 килоетров в час, до первой сотни электрокар способен разогнаться за 4,5 секунд, что является достаточно большим плюсом для многих автолюбителей. Помимо этого, электрокроссовер оснащен разными новыми функциями, например: Face ID, встроенным убирающимся тройным сенсорным экраном, массажными креслами, а также стеклянной панорамной крышей с регулируемой светопроницаемостью.

Примечательно, что кроссовер Voyah Free выступает в качестве одной из моделей бренда Evolute, под которым компания «Моторинвест» планирует выпускать электромобили в Липецкой области. Мощность предприятия составит более 100 тысяч машин в год.

 

Источник: abreview.ru

 

 

 

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В России появится новый электромобиль от бренда Voyah
Поделится: