Маленький электрический кроссовер стоит всего $ 9 778, к сожалению не у нас.

Вы правильно догадались, доступен только в Китае. У китайского рынка гораздо больше возможностей, чем у США, и тем более Росси, когда речь идет об электромобилях. И намного больше вариантов, когда речь идет о дешевых электромобилях стоимостью менее 15 000 долларов.

Новый электрический кроссовер Maple 30x по цене 9 778 долларов — последний в этой категории.

Fengsheng Automotive Technology, дочерняя компания китайских автогигантов Kandi и Geely, анонсировала новый Maple 30x на этой неделе.

Они называют его «компактный городской внедорожник»:

«100% электрический Maple 30X — это универсальный, компактный« городской внедорожник », отличающийся стилем, производительностью и комфортом. Клиенты могут выбрать один из пяти цветов и четырех уровней отделки салона: «Fengyun Basic», «Fengfan Style», «Fengshang Plus» и «Fenghua Premium». 30x имеет модный двухцветный дизайн экстерьера с контрастной крышей черного цвета. Интегрированная информационно-развлекательная система, оснащенная интеллектуальной системой Maple 30X GKUI, обеспечивает комбинацию развлечений и информации для повышения удобства в автомобиле».

Они не озвучили размеры новинки , но выглядит он довольно маленьким.

Характеристики, конечно, не поражают: электрический двигатель мощностью 70 кВт и реальным диапазоном, вероятно, ближе к 240км вместо заявленных 306км:

«При максимальной мощности двигателя Maple 30X, равной 70 кВт, пробег при полной зарядке составляет до 306 км или 190 миль. Модель поставляется с экспресс-зарядкой и стандартными вариантами зарядки. Экспресс-зарядка позволяет зарядить автомобиль до 80% примерно за 30 минут. Также доступна функция зарядки в домашних условиях».

Fengsheng Automotive говорит, что «национальная предпродажная цена после субсидирования начинается с 68 800 юаней (примерно 9 778 долларов США)», а цена «повышается до 79 800 юаней (около 11 342 долларов США) за премиум-пакет».

Это напоминает электрический кроссовер Renault K-ZE, который был выпущен в Китае в прошлом году всего за $ 9000 .

Эти электромобили в конечном итоге достигают указанных ценовых показателей благодаря сильным китайским стимулам EV и большому объему производства.

Maple 30X был запущен в производство в начале этого года, и, по словам автопроизводителя, он «в настоящее время готов к поставке заказчику».

Это первый автомобиль под новой маркой Maple, но в этом году ожидается еще несколько автомобилей, в том числе «чистый внедорожник, предназначенный для семей миллениалов и модель MPV».

aKa Ka3aK
Поделится: