Lucid Air EV проехал более 640 км за заряд, дважды[Видео]

Совершенно недавно получили сообщение о том, что запуск электромобиля Lucid Air будет отложен, по понятным причинам, из-за вспышки коронавируса. До того, как в Калифорнии всех посадили по домам, ребята из Lucid Motors имели возможность провести ряд испытаний Air EV на дорогах общего пользования. Для этого они отправились в путешествие на Air из штаб-квартиры Lucid в Ньюарке, штат Калифорния, в заливе Сан-Франциско вниз по побережью до Лос-Анджелеса и обратно в Сан-Франциско. Цель состояла в том, чтобы пройти 400-мильный путь в одну сторону на одной зарядке.

Как вы сможете увидеть ниже, поездка прошла успешно, и представитель Lucid сказал нам, что «это была первая из десятков поездок, которые произошли в феврале и в начале марта», поскольку команда работала над тем, чтобы сделать дальний путь возможным благодаря эффективности транспортного средства», а не из-за аккумуляторов очень больших размеров».

Говорят, что стандартный Lucid с аккумуляторной батареей мощностью 100 кВт-ч и радиусом действия в 300 миль(чуть более 480км) стоит около 60 000 долларов США. Заряженная модель с увеличенной 130-кВт батареей, рассчитанной на 400 миль(более 640км), будет стоить более 100 000 долларов, что соответствует емкости батареи, которую мы ожидаем увидеть в приведенном видео. Этот флагманский образец мог выдавать примерно 1000 лошадиных сил, разгоняться до 0-60 за 2,5 секунды и развивать максимальную скорость свыше 200 миль в час(320 км/ч). Если вам интересно, как Air выглядит на скорости 235 миль в час, Lucid поделился видео этого высокоскоростного тестирования, в далеком 2017 году. Впечатляет.

Пока что тестирование приостановлено, но нам говорят: «Инженеры Lucid продолжают удаленно сотрудничать, пока не смогут безопасно вернуться к работе, и они с нетерпением ждут продолжения этого процесса». Будем надеяться, что скоро.

Ну а вот видео теста на дальность:

aKa Ka3aK
Поделится: