Lucid Motors откладывает запуск производства легкового электромобиля

Lucid Motors подтвердила, что откладывает запуск серийной версии своего электромобиля Lucid Air, так как сроки производства находятся под угрозой.

В 2017 году Lucid Motors объявил агрессивную базовую цену в 60 000 долларов за свой роскошный электрический седан Lucid Air с пробегом в 385 км и некоторыми другими интересными характеристиками.

В то время Lucid также обнародовал свой план по созданию завода в Аризоне стоимостью 700 миллионов долларов в 2018 году.

Однако у них возникли трудности с привлечением капитала, необходимого для начала строительства завода.

В конце 2018 года Lucid получил от Саудовской Аравии инвестиции в размере более 1 миллиарда долларов , что вернуло их к планам на 2017 год.

Инвестиции настроили компанию на хороший 2019 год.

В течение прошлого года они добились значительных успехов в серийной версии своего автомобиля, а также значительно продвинулись в строительстве своего завода в Аризоне, перенеся задержки в течение двух предыдущих лет.

Lucid стремился представить серийную версию Lucid Air на автосалоне в Нью-Йорке в апреле и начать производство к концу года.

Сегодня автопроизводитель подтвердил, что откладывает открытие до августа из-за отмены шоу в Нью-Йорке из-за опасений, связанных с коронавирусом, и места, используемого в качестве временной больницы.

Хорошей новостью является то, что Питер Роулинсон, генеральный директор Lucid Motors, сказал, что компания все еще продвигается вперед со своим планом по запуску Air в производство.

Он рассказал Silicon Valley Business Journal:

«Из-запоявления COVID-19 Lucid вырос до более чем 1000 сотрудников, и мы поддерживаем эту агрессивную траекторию роста даже сейчас. Мы работали с командой HR, чтобы поддерживать расписание собеседований с новыми кандидатами, переключая их на телефонные звонки, и мы также продвигаемся по стратегиям приобретения талантов».

Роулинсон дал обновленную информацию о цепочке поставок компании:

«Наша цепочка поставок остается полностью преданной и в состоянии готовности начать производство Lucid Air. По большей части, инструменты и оборудование для завода Lucid в Аризоне были в хорошем состоянии до нынешнего кризиса».

Он также говорит, что они находятся в твердой финансовой ситуации:

«Lucid находится в хорошем финансовом положении, и у него есть финансирование, необходимое для запуска производства Lucid Air»,

Ранее в этом году мы взяли интервью у Роулинсона , и он раскрыл несколько новых подробностей о рабочей версии.

Он сказал, что Lucid Air будет оснащен системой более 900 В, будет иметь дальность действия до 400 миль(643км) и более.

Ожидается, что первая версия автомобиля, которая может называться Dream Edition на основе нового тизера, будет стоить более 100 000 долларов и иметь мощность до 1000 л.с.

lucid air prototype 3 - Lucid Motors откладывает запуск производства легкового электромобиля

Роулинсон сказал, что он не собирался создавать автомобиль мощностью 1000 л.с., но мощность является следствием создания электромобиля дальнего радиуса действия.

Генеральный директор ожидает, что Air создаст новый стандарт эффективности с диапазоном от 4 до 5 миль на кВтч для полноразмерного роскошного седана.

aKa Ka3aK
Поделится: