Краткий список электромобилей ожидаемых на Женевском автосалоне

Этот год являетсяинтересным для электромобилей в Европе, где автопроизводители борются за соблюдение более обременительных нормативов по CO2. Поэтому мы следим за новинками электромобилей на Женевском автосалоне 2020 года, который откроется для СМИ 3 марта.

Автомобили EV в Женеве дают предварительный обзор того, что происходит на европейских дорогах. Тем не менее, на данный момент мы видим только четыре примечательных электромобиля — в том числе возвращение Fiat 500e и первого в Европе китайского электромобиля.

Fiat 500e следующего поколения

Новый Fiat 500e дебютирует на автосалоне в этом году в Женеве. Ожидается, что новый электрический 500 будет установлен на новой платформе для электромобилей, которую можно использовать совместно с другими небольшими электромобилями Fiat. Спецификации будут показаны на выставке, но в отчетах указывается, что ее дальность действия составит около 125 миль(200км).

В Интернете есть шпионские снимки, на которых видна переработанная панель приборов с большим информационно-развлекательным экраном и поворотным переключателем передач.

Хотя большинство американцев не являются поклонниками небольших городских прогулок, европейцы будут нуждаться в них для соблюдения правил. Новый Fiat 500e будет конкурировать с аналогами Honda E , который дебютировал в прошлом году в Женеве.

26888b4f - Краткий список электромобилей ожидаемых на Женевском автосалоне

Aiways U5

Aiways, китайский автопроизводитель, покажет, что может стать первым в Европе электромобилем, родом из Китая. Компания покажет производственную версию своего внедорожника U5, который, как ожидается, поступит в продажу в апреле. Будет доступен только в аренду, за 400 евро (27500 руб.) в месяц. Это может сравниться с покупной ценой в 30 000 долларов(1,9 млн. руб.).

Александр Клозе, зарубежный директор Aiways, сказал Autocar, что U5 будет конкурировать с электромобилями от Audi и Mercedes, но за полцены. U5 размером с Audi Q5.

В соответствии с циклом NEDC U5 будет использовать аккумуляторную батарею мощностью 65 кВт · ч для обеспечения дальности 313 миль(515км). Его силовой агрегат скромный 190 лошадиных сил. Поначалу объем производства будет низким — около 2000 экземпляров — но руководители заявили, что в 2021 году они увеличатся до 50 000 единиц.

aiways u5 1800 - Краткий список электромобилей ожидаемых на Женевском автосалоне

Aiways также покажет концептуальную версию своего следующего EV, иона U6.

Renault Twingo ZE

Renault Zoe мощностью 52 кВт является одним из самых популярных электромобилей в Европе. В Женеве Renault покажет свою новую электрическую премьеру — уменьшенный и малолитражный городской автомобиль Twingo. Автомобиль А-сегмента не ожидался до 2022 года, но Renault, как сообщается, перенесла его на этот год.

СМИ сообщают, что он будет использовать ту же платформу, что и Smart EQ ForFour мощностью 17,6 кВт-ч . Дальность хода может составлять около 90 миль(менее 150км) — что немного, но все же соответствует европейскому классу электрических городских автомобилей. Мощность около 80 лошадиных сил.

electric renault twingo 1500 - Краткий список электромобилей ожидаемых на Женевском автосалоне

Характеристики не впечатляют, но, надеюсь, Twingo ZE будет продаваться из-за цены.

Производственная версия Skoda Enyaq

Как мы писали недавно, Skoda, чешский филиал, принадлежащий Volkswagen, назвал свой новый созданный электромобиль «Enyaq».

Он будет использовать платформу MEB Volkswagen Group, которая также поддерживает электрический внедорожник ID Crozz.

Он питается от двух электродвигателей мощностью 302 лошадиных силы с расчетным диапазоном WLTP в 310 милях(500км) от 83-кВт аккумуляторной батареи.

Ожидается, что Skoda предложит Enyaq с тремя размерами аккумуляторных батарей. И будет два кузова, начиная с относительно квадратного и практичного внедорожника. Этот вариант поступит в продажу в Европе в конце этого года, а затем купе в 2021 году.

01099a5c - Краткий список электромобилей ожидаемых на Женевском автосалоне

aKa Ka3aK
Поделится: