У BMW iX3 2020 года будет 74 кВтЧ батарея и диапазон 440 километров

BMW iX3 станет первым электромобилем следующего поколения премиум-класса от производителя из Германии. Сегодня BMW подтвердила, что электрический внедорожник, который будет запущен в производство в следующем году, будет иметь аккумуляторную батарею мощностью 74 кВт / ч с диапазоном в 440 километров.

Представляя концепт-кар BMW iX3 в прошлом году, BMW заявила, что его максимальная мощность составляет «более 200 кВт / 270 л.с.», и она питается от «высоковольтной батареи с полезной мощностью более 70 кВт-ч». для диапазона «более 400 км в цикле WLTP».

Автопроизводитель также сообщил, что автомобиль сможет выдерживать скорость зарядки до 150 кВт. Это будет первый электромобиль, основанный на технологии электропривода BMW пятого поколения, который предназначен для обеспечения большей дальности езды

Сегодня компания BMW обновила спецификации электрического внедорожника iX3 для своей серийной версии.

При чистом энергопотреблении 74 кВт-ч высоковольтный аккумуляторный блок, установленный в BMW iX3, имеет диапазон 440 км в рамках законодательного цикла испытаний WLTP. В своем сегменте BMW iX3 может похвастаться не только уникальным низким энергопотреблением менее 20 кВтч / 100 км в соответствии с циклом тестирования WLTP, но и новым соотношением между размером батареи и диапазоном.

Как обычно, важно отметить, что диапазон WLTP часто трудно достичь в реальных условиях для большинства людей.

Но BMW утверждает, что ее силовая передача 5-го поколения действительно эффективна:

Технология BMW eDrive пятого поколения включает в себя приводной блок, в котором электродвигатель, системная электроника и трансмиссия объединены в центральном корпусе. В результате, место для установки, а также масса системы значительно сокращаются. Соотношение между мощностью двигателя и весом системы привода улучшается примерно на 30% по сравнению с предыдущим поколением.

aKa Ka3aK
Поделится: