Volkswagen выпускают звук двигателя ID.3

Volkswagen выпустил аудиофайл со звуком, который будет издавать его ID3 EV.

Звук, разработанный композитором Лесли Мандоки, будет использоваться как неотъемлемая часть всей марки электромобилей VW.

Акустическая система оповещения транспортных средств VW (AVAS) будет генерировать искусственный звук при движении со скоростью до 19 миль в час(30км/ч) или при движении задним ходом. Он будет слышен внутри и снаружи автомобиля до этой скорости, при этом звук будет меняться в зависимости от скорости и положения педали акселератора.

Фрэнк Уэлш, директор по развитию легковых автомобилей VW, сказал:

Звук электромобиля определяет его идентичность. Звук должен быть уверенным и приятным. Это может звучать футуристично и также должно впечатлять своим уникальным характером.

На вкус и цвет, но так звучит хай-тек что весьма необычно для наших ушей, особенно когда ты понимаешь, что это двигатель.

В июле Европейский Союз начал требовать, чтобы электромобили издавали шум для безопасности пешеходов. Акустическая система оповещения транспортного средства EV (AVAS) должна издавать звук при движении ниже 12 миль в час(19км/ч) или при движении задним ходом.

Все новые продаваемые электромобили, независимо от модели, должны быть оборудованы к 1 июля 2021 года, чтобы соответствовать этим стандартам AVAS. Электромобили издавали звуки для пешеходов в течение многих лет. Большинство из них могут быть отключены водителем.

В США автопроизводители должны до сентября 2020 года внедрять свои системы пешеходного шума в новые электромобили. Это правило будет применяться к электромобилям и гибридам, движущимся со скоростью примерно до 19 миль в час(30 км/ч), объясняя, почему VW выбрал этот порог скорости.

aKa Ka3aK
Поделится: