Кристин Менье, возглавивший компанию Jeep, обещает полную электрификацию всех автомобилей

Кристиан Менье сказал австралийской компании WhichCar, что Jeep станет «самой зеленой маркой внедорожников в мире».

jeep e 2 - Кристин Менье, возглавивший компанию Jeep, обещает полную электрификацию всех автомобилей

Меньер был главой концерна Infiniti в этом году с января по май 2019 года. В этой роли он запустил новую волну Infiniti: транспортные средства были либо подключаемыми гибридами, либо чистым электрокаром.

Менье на этой неделе заявил, что все модели Jeep будут иметь гибридные или аккумуляторные опции в ближайшие два года. Он выступал в Новой Зеландии во время пресс-конференции для Jeep Gladiator 2020 года, нового пикапа Wrangler.

Carsguide, австралийский портал, передал слова Менье из Новой Зеландии, с которыми он выступил на пресс-конференции:

«Мы собираемся действительно ускорить электрификацию Jeep. Мы планируем сделать это очень и очень быстро.

Наша миссия — стать самым экологичным брендом внедорожников в мире.

Мы расширим возможности для езды бездорожья в сторону большей проходимости и всепогодности. Наши автомобили будут полностью устойчивы к разного рода проблемам. Когда я сказал, что мы хотим стать самым экологичным брендом внедорожников в мире, мы имели в виду именно это».

Никаких подробностей на пресс-конференции не было о том, какие электрические джипы будут выпущены или когда. Ранее Jeep демонстрировал подключаемые версии своего Wrangler, кроссовера Renegade и внедорожника Compass.

Предыдущие заявления от Jeep-parent FCA указывали, что гибридный вариант Wrangler с плагином будет запущен в 2020 году. В общей сложности пятилетняя дорожная карта компании включает в себя 4 чистых электромобиля и 10 гибридов, все к 2022 году. Это будет в ближайшее время.

Джип также сказал, что постепенно исключит все дизельные двигатели из своей линейки.

Нет никаких причин не верить Менье. Однако его слова звучат странно знакомо. На посту президента Infiniti он утверждал то же самое.

В январе, став главным в Infiniti, он сказал, что цель бренда класса люкс на ближайшие два года — «подготовиться к электрификации». Он отметил, что Infiniti к 2025 году будет продавать только подключаемые гибриды и электромобили.

В начале прошлого месяца Infiniti подтвердила свои цели по электрификации на 2025 год. Но на этот раз компания заявила, что некоторые из этих моделей будут использовать «генерируемую газом систему EV». В этой системе, известной как e-POWER в Nissan, бензиновый двигатель вырабатывает электроэнергию, запасенную в батарее. Он не подключается.

aKa Ka3aK
Поделится: