Infiniti планирует электрический внедорожник, переосмысливая идею «бензиновых» электромобилей.

Обнародованы планы для трех новых моделей с питанием от батарей в ближайшие несколько лет. Неопределенные планы также отличаются техническим дизайном, который Infiniti и его родительский бренд Nissan называют EV.

Так называемые автомобили e-Power не позволяют подключиться к зарядке.

Эрик Риго (Eric Rigaux), глобальный глава Infiniti по стратегии и планированию продуктов, сказал журналистам:

«Некоторые [клиенты] будут очень рады узнать об ощущениях от электромобиля, тишине, мгновенном отклике, но не беспокоясь о дальности движения или времени зарядки. И это решение, которое мы собираемся предложить».

Концепты были представлены на прошлой неделе на мероприятии, посвященном 30-летию бренда.

Infiniti будет базировать запланированные модели EV на концептуальных автомобилях Q, QS и QX Inspiration. Новая платформа, использующая конструкцию «скейтборда» для упаковки аккумуляторных батарей, обеспечит электромобиль, который может ехать до 300 миль(480км) без подзарядки.

Тим Франклин, директор по планированию продуктов Infiniti Americas, заявил, что новые модели Infiniti EV появятся в автосалонах «в ближайшем будущем».

Вторая и более непонятная конфигурация соединяет 5-киловатт-часную упаковку батарей с 1,5-литровым турбированным двигателем. Идея, конечно, не нова.

Ровно три года назад Nissan начал обсуждать свою стратегию электронной энергетики. По словам Nissan, технология e-Power обеспечивает «все преимущества электромобиля, не беспокоясь о зарядке аккумулятора».

Да, колеса будут приводиться исключительно в движение электродвигателями, но, к сожалению, они не подключаются. Единственным источником энергии является бензиновый двигатель, служащий генератором. Это будет головная боль, Вам не кажется?

Обе новые электрифицированные системы Infiniti — будут использовать пару электродвигателей мощностью до 429 лошадиных сил.

Infiniti заявила, что к 2025 году будет продавать только электрифицированные автомобили. Вот выдержка официального пресс-релиза:

Будущие модели Infiniti предложат водителям выбор электрифицированных силовых агрегатов, поскольку бренд использует новые технологии для продвижения своих автомобилей. К ним относятся полностью электрические системы, а также генерируемая газом система EV (известная как e-POWER в Nissan), в которой бензиновый двигатель вырабатывает электроэнергию, запасенную в батарее, которая затем может быть подана на все четыре колеса через пару высокопроизводительных электродвигателей. Эти трансмиссии будут сочетаться со специализированными платформами и архитектурами транспортных средств, обеспечивая высокую производительность, достоверность диапазона и уменьшая воздействие на окружающую среду, которое покупатели ожидают от производителей автомобилей премиум-класса.

В заявлении Infiniti говорится, что визуальный дизайн новых моделей будет основан на японской пространственной концепции под названием «Ма». Компания описывает Ма как «пустоту, полную возможностей».

aKa Ka3aK
Поделится: