Обнародованы европейские цены на Polestar 2

Начальная стоимость электрического фастбэка стартует от 60 000 евро (примерно $ 65 900). За эту цену покупатель получит автомобиль с дальностью пробега 500 км в режиме WLTP.

Шведский бренд премиальных автомобилей входит в состав Geely. Модель Polestar 2 начнут собирать в Китае уже в перовой половине будущего года. Всего их планируется выпустить в 2020 году 50 единиц.

Интересно, что все автомобили будут продаваться в режиме онлайн через официальный сайт торговой марки. Уже открыто бронирование на условиях внесения возвратного депозита.

Автомобиль с полным приводом будет оснащен двумя моторами на 150 кВт (204 лошадиные силы) – по одному на каждую ось. Питание электрической составляющей осуществляется от аккумуляторного блока с потенциалом 78 кВт/час. До 100 километров Polestar 2 способен разогнаться за 4,7 секунды.

Мультимедийный блок новинки впервые для современных автомобилей оснастят Android Automotive OS. Идеальное применение беспроводных цифровых технологий обеспечат приложения Google Assistant, Google Maps и Google Play Store 2. Также предусмотрено, что функцию ключа будет выполнять смартфон.

Новинка будет выпускаться в пакетах Pilot и Plus. Они будут отличаться между собой набором оснащения. Например, модификация Plus получит панорамный люк, фары с пиксельной конструкцией, светодиодные передние огни с возможностью поворота. Есть еще обогрев руля и задних кресел (подогрев передних кресел предусмотрен изначально).

Среди систем безопасности можно выделить адаптивный круиз-контроль, камеры с круговым обзором, датчики столкновений и «слепых» зон. Есть также контроль полосы, а также опция распознавания дорожных знаков.

aKa Ka3aK
Поделится: