FF Spinoff Canoo представляет новый футуристический электромобиль.

Canoo, калифорнийский стартап, основанный на Faraday Future, представил свой первый электромобиль, но они также объявили, что Вы никогда не сможете его купить.

Они будут предлагать автомобиль только в рамках ежемесячной подписки.

Стефан Краузе, бывший финансовый директор BMW и Deutsche Bank, а также глава EV, Ульрих Кранц, были двумя топ-менеджерами Faraday Future, пока не ушли 2 года назад, чтобы запустить собственный стартап EV и взять с собой нескольких других сотрудников FF.

 Теперь, спустя два года после основания компании, Canoo готова представить свой первый электромобиль и планирует предлагать его модели «только по подписке».

Они не слишком углубились в технические характеристики автомобиля и вместо этого только сказали, что «он имеет приблизительный диапазон 250 миль(350км) (рейтинг EPA) и может заряжаться до 80% менее чем за 30 минут».

Давайте поговорим о дизайне, потому что это, пожалуй, самая необычная вещь в этом электромобиле. Вот несколько фотографий экстерьера canoo(больше фото):

fc350ded - FF Spinoff Canoo представляет новый футуристический электромобиль.

a3fad78d - FF Spinoff Canoo представляет новый футуристический электромобиль.

Как видите, он не похож на обычный автомобиль, но это ничего. Подождите, пока не увидите интерьер.

Canoo построил автомобиль вокруг автономии. Он оборудован семью камерами, пятью радарами и 12 ультразвуковыми датчиками, и компания делает расчёт на полную автономию благодаря обновлениям программного обеспечения, как и подход Tesla.

Однако в настоящее время электромобиль поддерживает «автономию 2-го уровня», которая в основном сводится к интеллектуальной помощи при вождении и разные вспомогательные системы. Имея это в виду, взгляните на салон электромобиля canoo(больше фото):

35bb73ac - FF Spinoff Canoo представляет новый футуристический электромобиль.

5f46be2b - FF Spinoff Canoo представляет новый футуристический электромобиль.

Если у вас возникают трудности с пониманием того, как такой дизайн будет работать на практике, вы не одиноки. Canoo выпустили несколько фотографий «образа жизни» с людьми, использующими электромобиль, чтобы дать нам представление о том, как это будет выглядеть(больше фото):

997cbe20 - FF Spinoff Canoo представляет новый футуристический электромобиль.

314c27dd - FF Spinoff Canoo представляет новый футуристический электромобиль.

Ричард Ким, бывший руководитель отдела дизайна в FF и отвечающий за дизайн в Canoo, прокомментировал подход компании:

«Автомобили всегда были разработаны, чтобы передать определенный образ и эмоции; Тем не менее, мы решили полностью переосмыслить дизайн автомобиля и сосредоточиться на том, что действительно понадобится будущим пользователям. Таким образом, мы придумали этот автомобиль в стиле лофт. Когда вы подписываетесь, вы по-разному думаете об автомобиле — теперь ценность определяется преимуществом пользователя. Мы внедрили философию Баухауза, которая основана на минимализме и функциональности, и начали с сокращения до абсолютной минимальной потребности. Затем мы применили этот подход к бесперебойной связи с персональными устройствами, которые больше всего интересуют клиентов — их телефоны».

 

Вот еще несколько интересных вещей о кану:

Компания заявляет, что canoo станет «первым по-настоящему управляемым автомобилем на рынке без аппаратной связи между рулем и колесами». Другими словами, он будет полностью управляться электрическим приводом.

Говорят, что это будет полезно для автономного вождения, а в то же время позволит получить более отзывчивое рулевое управление.

Основываясь на дизайне интерьера, они также могут просто снять приборную панель, рулевое управление и педали, чтобы освободить больше места, когда (или если:)) они достигнут полной автономии вождения.

В Canoo говорят, что сейчас она начинают тестирование с некоторыми «бета-прототипами», и они планируют начать предлагать рабочую версию для подписки, начиная с Лос-Анджелеса, в 2021 году.

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: