Rimac проводит тестирование своего электрического гиперкара

Rimac проводит тестирование своего электрического гиперкара

Речь идет об автомобиле под названием Rimac C_Two

Компания Rimac Automobili известна тем, что разрабатывает передовые технологии и компоненты для других мировых автомобильных брендов. Параллельно же идет работа над собственным проектом — полностью электрическим гиперкаром C_Two.

Начало его производства запланировано на 2020 год. А пока машина проходит серию испытаний. По словам представителей Rimac, первые краш-тесты будущей новинки успешно завершены.

Теперь уместно рассказать о технических характеристиках C_Two. Гиперкар с полным приводом будет работать от четырех электромоторов. Совокупно они способны выдавать 1408 кВт мощности и 2300 Нм крутящего момента. Причем, последний обладает функцией векторизации.

Блок батарей, состоящий из 6960 ячеек, имеет потенциал на 120 кВт. Ресурса одной зарядки хватает на 650 километров пути в режиме NEDC. Для пополнения питания имеется бортовое трехфазное зарядное устройство на 22 кВт.

Кроме того, предусмотрен разъем для быстрой зарядки от источника в 250 кВт. Для того чтобы пополнить ресурс аккумулятора на 80 % хватает 30 минут.

Динамические характеристики C_Two также внушительные. К примеру, до 100 километров машина способна разогнаться за 1,97 секунды. Максимальная же скорость составит 412 км/час.

В Rimac обещают выкладывать в сеть видеоотчеты обо всех последующих испытаниях. Это сравнительно новый опыт для автомобильной промышленности. Тем интереснее будет за ним понаблюдать.

aKa Ka3aK
Поделится: