Компания Drako представит электрический гиперкар GTE

Компания Drako представит электрический гиперкар GTE

Презентация автомобиля от известного не всем производителя из Калифорнии состоится в рамках фестиваля Pebble Beach.

Есть несколько деталей, заставляющих обратить на себя внимание. Так, GTE имеет 4 электродвигателя с суммарными 1200 лошадиными силами и крутящим моментом в 8 800 Н/м. Силовой блок с такими параметрами способен развивать 206 миль (331 километр) в час.

Работа электроустановки поддерживается батареей емкостью 90 кВт/час. Быстрая ее подзарядка возможна на выходах в 150 кВт. Правда, в Drako пока умолчали о ресурсе по дальности пробега.

Наличие четырех моторов позволяет оптимально распределять крутящий момент с помощью безредукторной коробки передач. Компьютерная система сама определяет, какому из колес требуется больше усилий на данном конкретном участке дороги.

По словам производителя, периодичность смены крутящего момента по каждому колесу может составлять до 1000 раз в секунду. При таких параметрах гиперкар с шасси от Fisker может вместить в себя 4 человека, и вполне пригоден для дорог общего пользования.

Остается добавить, что всего будет изготовлено 20 автомобилей. Каждый из них обойдется покупателю в 1,25 миллиона долларов. Первые же поставки электрокаров начнутся в следующем году.

aKa Ka3aK
Поделится: