Состоялся американский дебют Polestar 2

Состоялся американский дебют Polestar 2

Полностью электрический автомобиль от бренда, принадлежащего альянсу Volvo и Geely, был представлен публике в Сан-Франциско.

Автомобили Polestar 2 первоначально будут доступны в четырех городах США, Сиэтле, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Сан-Диего, а также в трех канадских городах Ванкувере, Торонто и Монреале. Ожидается, что старт продаж начнется во втором квартале 2020 года. Тем временем полным ходом идут бронирование и прием предварительных заказов.

Электромобиль присоединится к гибридному двухдверному купе Polestar 1 стоимостью 150 тысяч $. Изначально планировалось выпустить только 500 единиц транспортного средства, однако покупательский спрос превысил предложение. Теперь Polestar 1 будет представлен на рынке как минимум еще два года.

Что же касается Polestar 2, то машина представляет собой пятидверный фастбэк среднего размера. Цена на начальную комплектацию Launch стартует от 63 тысяч USD.

Электроустановка будет работать от литий-ионного аккумулятора с активным охлаждением и потенциалом в 72 кВт /ч. В режиме EPA запас хода автомобиля на одной зарядке составит примерно 275 миль.

Покупателю будет доступна опция консьержа. Кроме того, если владелец машины по каким-то причинам поставит ее на ремонт, он получит временную аналогичную замену.

aKa Ka3aK
Поделится: