Volkswagen дразнит поклонников электрическим и автономны микроавтобусом ID BUZZ в новом видео

В свое время знаменитый микроавтобус VW Westfalia вдохновил многих на другой образ жизни, который сегодня Европейцы называют “van life”(дословный перевод «жизнью фургона», прим. авт.), и теперь Volkswagen хочет снова покорить сегмент, но на этот раз с электрическим и автономным микроавтобусом ID BUZZ.

Компания дразнит электрическим и автономным семейным фургоном в новом видео.

Немецкий автопроизводитель представил электрический микроавтобус ID BUZZ в Детройте еще в 2017 году.

На первый взгляд, это было похоже на еще одну классную концепцию электромобиля, которой Volkswagen дразнит, но никогда не выпустит на рынок.

Однако компания уверяет нас, что это не так. У них есть планы запустить автомобиль в производство в течение следующих трех лет, и они даже инвестируют в производство электрического микроавтобуса в США.

VW сказал, что будет два варианта электромобиля.Самый дорогой будет иметь полноприводную систему с общей мощностью 369 лошадиных сил, питаемую массивным аккумулятором мощностью 111 кВтч.Удивительно, но VW также предложил приблизительный диапазон, основанный на цикле вождения в США, который, по утверждению компании, составит 435 км(270 миль).

Немецкий автопроизводитель утверждает, что эта версия ID BUZZ может разгоняться от 0 до 100 километров в час примерно за 5 секунд и имеет максимальную скорость 160 км/ч.

Другая менее дорогая версия будет оснащаться задним приводом мощностью до 268 л.с. и меньшей батареей мощностью 83 кВт / ч для дальности, близкой к 320 километрам (200 милям).

В прошлом году VW привез рабочий прототип электрического микроавтобуса в Монтерей(фото):

id buzz concept 7400 - Volkswagen дразнит поклонников электрическим и автономны микроавтобусом ID BUZZ в новом видео

Вокруг машины уже много шума — не каламбур. Многие энтузиасты электрического транспорта думают о том, куда они могли бы отправиться с транспортным средством, как поколение раньше делало с классическим туристическим автобусом / микроавтобусом VW.

id buzz concept 7396 - Volkswagen дразнит поклонников электрическим и автономны микроавтобусом ID BUZZ в новом видео

Идея путешествовать без газа или выбросов и отдыхать в любом месте предлагает новый уровень свободы, который привлекает многих.

VW пытается показать, как это может выглядеть в новом видео, рекламирующем VW ID BUZZ:

aKa Ka3aK
Поделится: