Mitsubishi представит новые электрокары на Токийском автосалоне

Токийский автосалон 2022 года, который будет проходить с 14 по 16 января, Mitsubishi Motors покажет не менее семи концепт-каров. Но нас, конечно, больше всего заинтересует Mitsubishi K-EV X Style.

Первый в новейшие времена батарейный кей-кар (кей-кар – это японское наименование целого класса субкомпактных автомобилей, чья длина не превышает 3,4 метров, а мощность мотора ограничена 64 лошадиными силами) бренда сочетает в себе безопасность, надежность и комфорт, как заявляет сам производитель. При этом владельцам будут доступны все современные системы помощи водителю плюс очень новая силовая установка. Однако технические характеристики пока скрыты – а вот дебют серийной версии планируется на весну нынешнего года.

Внешность концепта по своему уникальна, ведь компания постаралась придать кей-кару внешность кроссовера, подчеркнув это при помощи пластикового обвеса. Кроме того, K-EV X Style получил знаменитый Х-образный дизайн переда, который обычно используется на кроссоверах Mitsubishi.

Работа над машиной ведётся совместно с Nissan. Конечно же и Nissan тоже выпустит аналогичный миниатюрный электромобиль. К слову, его прототипы не раз попадались фотошпионам. Предполагается, что его внешний вид будет вдохновлён концептом Nissan IMk 2019 года. 

Помимо кей-кара K-EV X Style, на Токийском автосалоне Mitsubishi покажет минивэн MiEV B-Leisure Style, ориентированный на отдых. Эту модель можно также назвать кей-каром, но уже грузопассажирским, и имеющий куда большее внутреннее пространство, чем K-EV X Style.

MiEV B-Leisure Style укомплектован разным оборудованием, которое может пригодиться для поездок на природу: например, палатка, походный стол и раскладушка. Пол в задней части салона абсолютно ровный, и там есть всё необходимое для комфортной удалённой работы: небольшой столик, кресло и даже коврик. 

Кроме того, в электромобиле будет установлен блок управления MiEV Power Box, который позволяет использовать тяговую батарею для питания бытовых приборов и гаджетов, таких как электрический чайник, кофеварка или ноутбук.

Технические характеристики и дата дебюта пока не раскрыта. Все подробности должны озвучить уже во время официальной презентации через пару дней.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: