REE Automotive и Hitachi начнут разрабатывать платформу для электрокаров

Электромобильный стартап REE Automotive объявил о заключении стратегического соглашения с Hitachi America Ltd. Соглашение, которое сможет помочь с внедрением электрического транспорта в корпоративные автопарки. Вместе обе компании планируют создать масштабируемую платформу.

REE Automotive – израильская компания со штаб-квартирой в Тель-Авиве, занимающаяся разработками в области электронной мобильности. У компании также есть филиалы в США, Великобритании и Германии. В июле этого года в REE Automotive  объявили о планируемом открытии во второй половине этого года нового отделения в США в городе Остин, штат Техас.

Бренд уже запатентовал свою технологию REEcorner и разработал несколько модульных платформ. В этом году израильтянам даже удалось начать сотрудничество с Magna International и Toyota’s Hino Motors.

И вот, теперь новым партнёром REE Automotive стала Hitachi America Ltd. (дочерняя компания японского конгломерата Hitachi Ltd.), специализирующаяся на производстве бытовой электрической техники, энергетического и промышленного оборудования, а также автомобильной продукции.

По официальной информации, для электрической платформы планируется использовать систему Lumada от Hitachi. Суть такой платформы будет заключаться в использовании инновационных решений Data-as-a-Service (DaaS) и Analytics-as-a-Service (AaaS), которые позволят коммерческим электромобилям оставаться на связи с общим дата-центром, благодаря чему можно формировать максимально эффективную логистику.

Ждать официального дебюта платформы осталось недолго – полноценная презентация состоится уже в январе следующего года на выставке CES в Лас-Вегасе.

Также недавно Hyundai тоже представил уникальную модульную архитектуру. Но, в отличие от детища REE Automotive, она предназначена не для коммерческого автотранспорта.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: