Arrival совместно c Uber разработал электрокар для такси

Электрокар Arrival был разработан специально для индустрии поездок, чтобы обеспечить наилучшие впечатления как для водителей, так и для пассажиров и обеспечить чистый воздух в городских условиях, где проходит большая часть поездок. Для достижения этой цели Arrival создала автомобиль, обладающий исключительной обзорностью и комфортом – с пространством для ног в два раза большим, чем у среднего автомобиля той же длины. Электромобиль Arrival уделяет приоритетное внимание стоимости, времени безотказной работы, комфорту водителя, безопасности и удобству, учитывая, что средний автомобиль проезжает 45-50 000 км в год по сравнению с 12 000 км для обычного транспортного средства. Это также гарантирует, что пассажиры тоже получат удовольствие от премиум-класса.

Прототип машины был создан всего за шесть месяцев благодаря использованию уже существующих технологий, созданных в рамках проектов Arrival по созданию автобуса и минивэна. Инженеры активно сотрудничали с водителями Uber, чтобы адаптировать электромобиль к потребностям таксистов. Назвали машину просто – Arrival Car. Автомобили Arrival разрабатываются с нуля и вертикально интегрируются с использованием радикально нового метода проектирования и производства с использованием микрофабрик — полностью преобразующего подхода к производству автомобилей.

 

Arrival теперь начнет тестирование автомобиля и даст обратную связь в следующий этап проектирования, продолжая развивать продукт для создания наиболее эффективного, безопасного и желательного транспортного средства, специально разработанного для этого рынка.

Это ключевая веха для Arrival, и мы очень рады сегодня представить первый взгляд на эту модель. В течение последних шести месяцев мы тесно сотрудничали с водителями Uber, чтобы создать транспортное средство специально для индустрии поездок, сделав его доступным, долговечным и приятным на вид, — сказал Том Элвидж, EVP Vehicle Platforms at Arrival.

Электрификация поездок на автомобиле будет играть решающую роль в сокращении выбросов в городах по всему миру, обеспечивая устойчивую, чистую мультимодальную транспортную систему для сообществ. Мы стремимся оказать поддержку водителям в этом переходе, разработав наилучший продукт для такси, который улучшит впечатления как для водителей, так и для их пассажиров, делая городской воздух чистым.

Джейми Хейвуд, региональный генеральный менеджер Uber по Северной и Восточной Европе, сказал:

Первое представление автомобиля Arrival — волнующий момент для водителей Uber, которые переходят на электромобили гораздо быстрее, чем массовый рынок. Водители Uber сотрудничают с Arrival, чтобы предоставить отзывы о дизайне первого специально построенного полностью электрического автомобиля для индустрии поездок. Этот захватывающий новый автомобиль поддержит наше стремление к тому, чтобы все автомобили в Лондоне были полностью электрическими к 2025 году, помогая обеспечить экологичное восстановление и очистку городского транспорта.

Все транспортные средства Arrival будут производиться на местных микрофабриках, создавая более чистые и справедливые решения для мобильности людей, живущих в городах, которые окажут радикальное влияние на их здоровье и перспективы.

На сегодняшний день, никаких деталей относительно силового агрегата и батареи не приводится. Пока что компания делает основной акцент в своей машине на комфорте, безопасности и доступной цене. Дата рыночного дебюта назначена на третий квартал 2023 года.

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: