Электрические внедорожники VinFast дебютируют в Лос-Анджелесе до конца 2022 года

Вьетнамский автопроизводитель VinFast заявил, что начнет принимать предварительные заказы в Соединенных Штатах на свои электрические внедорожники VF e35 и e36 в первой половине 2022 года.

Компания рассчитывает начать поставки в США к концу следующего года. VinFast официально дебютирует в Соединенных Штатах в одном из автосалонов Лос-Анджелеса в 2021 году (18-29 ноября). В электронном письме в агентство Рейтер генеральный директор VinFast Майкл Лошеллер сообщил, что на мероприятии состоится мировая премьера двух электромашин.

«Еще рано делать какие-либо прогнозы продаж, но VinFast представит две наши последние модели, VF e35 и VF e36, в автосалоне в Лос-Анджелесе в 2021 году в ноябре этого года, что ознаменует наше официальное представление на американском рынке” — сказал генеральный директор VinFast Майкл Лошеллер.

VinFast рассчитывает начать поставки своих первых электромобилей во Вьетнаме с декабря, добавил Лошеллер.

В пресс-релизе от 14 октября автопроизводитель только сообщил, что они будут оснащены передовыми системами помощи водителю (помощь при перестроении, предупреждение о столкновении, мониторинг водителя, полностью автоматизированная парковка, вызов транспортного средства и многое другое), а также информационно-развлекательная система, включая функции управления в автомобиле с голосовым помощником, виртуальным помощником и услугами электронной коммерции.

По словам генерального директора, VinFast имеет офис в Калифорнии и планирует открыть 60 выставочных залов в США в следующем году, хотя, по оценкам компании, большая часть ее продаж в США будет осуществляться онлайн. У компании большие амбиции по запуску продаж электрокаров на рынках США и Европы в 2022 году. Финансирование этих планов поступает от материнской компании Vingroup, крупнейшего конгломерата Вьетнама, интересы которого охватывают недвижимость, курорты, школы, больницы и смартфоны.

VinFast планирует конкурировать с Tesla и другими производителями электромобилей. Транспортные средства компании также будут поставляться со схемой аренды аккумуляторов, это означает, что аккумулятор не будет включен в окончательную цену. Что касается более отдаленного будущего, Лошеллер сказал, что VinFast рассматривает возможность создания производственного предприятия в США.

У VinFast очень амбициозная глобальная цель по продажам электрокаров — 15 000 автомобилей на 2022 год.

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: