Илон Маск заявил что программное обеспечение определит будущее автомобильной промышленности

В новых комментариях генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что программное обеспечение будет определять будущее автомобильной промышленности, и добавил, что, по его мнению, китайские автопроизводители наиболее конкурентоспособны по сравнению с Tesla на этом фронте.

Интересно, что Илон заранее записался на Всемирный конгресс по новым энергетическим автомобилям 2021 года в Хайнане, Китай.

Для тех, кто смотрит и слушает выступления Маска во время его обычных незапланированных презентаций на мероприятиях Tesla, это достаточно контрастное выступление, поскольку он, видимо, читает заранее подготовленные ответы на вопросы, которые ему прислали заранее.

Маск прокомментировал стремление Tesla ускорить производство электромобилей в Китае при одновременном снижении затрат для удовлетворения высокого спроса на рынке, который является крупнейшим автомобильным рынком в мире.

Полное видео с ответами Маска на вопросы китайского Всемирного конгресса по новым энергетическим автомобилям 2021 года:

Генеральный директор также прокомментировал конкуренцию в Китае и то, как, по его мнению, они лидируют в области программного обеспечения:

«Я очень уважаю многих китайских автопроизводителей за внедрение этих технологий. Мое откровенное наблюдение заключается в том, что китайские автомобильные компании являются наиболее конкурентоспособными в мире, особенно потому, что некоторые очень хорошо разбираются в программном обеспечении».

Маск добавил, что, по его мнению, «программное обеспечение в наибольшей степени определит будущее автомобильной промышленности», особенно когда речь идет о программном обеспечении для автономного вождения.

Также Маск вкратце обсудил вопрос безопасности данных, когда речь идет об автономном вождении:

«Безопасность данных — это ответственность не только одной компании, но и краеугольный камень развития всей отрасли. Tesla будет работать с национальными властями во всех странах, чтобы обеспечить безопасность данных интеллектуальных и подключенных к сети транспортных средств. Tesla надеется внести свой вклад как в цифровое будущее, так и в совместное пользование выгодами, обязанностями и управлением. В связи с быстрым ростом технологий автономного вождения безопасность данных транспортных средств вызывает больше беспокойства общественности, чем когда-либо прежде. Мы считаем, что необходимо решать проблемы общественности, применяя соответствующие технические меры».

Ранее в этом году мы сообщали о том, что Tesla сталкивается с некоторыми проблемами в Китае в отношении конфиденциальности данных, особенно когда речь идет о сборе данных с камер в ее транспортных средствах.

Народно-освободительная армия Китая выпустила уведомление, запрещающее владельцам Tesla парковать свои автомобили на гос. объектах и в жилых комплексах.

Озабоченность, похоже, была связана с тем, как Tesla использует камеры своих автомобилей и тем куда собираются данные.

Маск даже прокомментировал эту историю, заявив очевидное: «Tesla не использует камеры своих автомобилей, чтобы шпионить за Китаем», но, похоже, это не уменьшило опасения, поскольку, по сообщениям, еще больше государственных структур сказали сотрудникам не парковать свои автомобили Tesla на государственной собственности.

После этих ситуаций Tesla объявила, что будет хранить все данные, собранные в Китае, локально.

aKa Ka3aK
Поделится: