Xiaomi — официально выходит на рынок электромобилей

До недавнего объявления Xiaomi была известна как китайская компания-производитель электроники, основанная на платформе Интернета вещей (IoT). В настоящее время производитель выпускает смартфоны, мобильные приложения, ноутбуки, бытовую технику и даже персональный электрический транспорт.

Однако в последние годы статус Xiaomi в рейтинге продаж смартфонов в Китае снизился. Чтобы бороться с этим падением, компания начала искать новые торговые направления, чтобы поддерживать свой денежный поток в качестве международного производителя.

В марте этого года мы уже сообщали, что у Xiaomi были определенные планы по производству электромобилей под собственной маркой, нацеленных на массовый рынок.

Кроме того, ходили слухи, что Great Wall Motors будет предлагать консультации по инженерному процессу Xiaomi, чтобы ускорить проект, в дополнение к предоставлению производственных услуг.

И вот несколько месяцев спустя Xiaomi становится официально зарегистрированной компанией по производству электромобилей, хотя она все еще ищет опытного партнера в китайском секторе производства электромобилей.

Согласно отчету от GizmoChina, Xiaomi официально объявил о том, что промышленные и коммерческие регистрации Xiaomi Automobile Co. , Ltd. была завершена. Объявление было сделано на странице компании в Weibo.

Согласно отчету, Xiaomi Automobile была успешно зарегистрирована с капиталом в 10 миллиардов юаней (~ 1,55 миллиарда долларов), и ее возглавит Лей Цзюнь, основатель, председатель и генеральный директор Xiaomi Group.

С момента объявления о своих планах выхода на рынок электромобилей Xiaomi утверждает, что отсортировала более 20000 резюме, чтобы создать свою первоначальную команду из 300 сотрудников. В почте Weibo также есть контактный адрес электронной почты, на который можно отправить резюме для получения дополнительных возможностей трудоустройства.

Xiaomi Automobile Weibo Announcement - Xiaomi - официально выходит на рынок электромобилей

Имея приличную команду, Xiaomi Automobile все еще ищет партнера в Китае, чтобы наладить производство электромобилей. Согласно GizmoChina, молодая компания вела переговоры с несколькими производителями автомобилей о партнерстве, но пока ничего не произошло.

Некоторые из компаний включают BYD , Great Wall Motor, Wuling Motors и, совсем недавно, штаб-квартиру SAIC. С момента объявления о начале производства электромобилей руководство Xiaomi, как сообщается, уже побывало в отрасли 85, в дополнение к обширным встречам с более чем 200 ветеранами автомобильной промышленности.

В заявлении Цзюнь говорится:

«Xiaomi стремится предложить своим пользователям во всем мире высококачественные умные электромобили, чтобы они могли жить вездесущей умной жизнью».

В то время как Xiaomi уже инвестировала 10 миллиардов юаней в появление своих электромобилей, ее генеральный директор заявил о планах инвестировать более 60 миллиардов юаней в течение следующего десятилетия, чтобы действительно повлиять на рынок электромобилей в Китае.

aKa Ka3aK
Поделится: