Kia планирует продавать свои электромобили в России

Компания Kia планирует представить в России электрические модели бренда, опираясь на столь быстрое развитие электрического транспорта в странах Европы, Азии и в США. Об этом агентству «АВТОСТАТ» заявили в пресс-службе «Киа Россия и СНГ».

О планах по выводу электромобилей Kia на рынок в России, комплектациях и технических характеристики информация появится позже.

Корпорация планирует к 2030 году довести мировой объем продаж электромобилей до 880 тыс. в год. Первый шаг к этой цели – запуск весной этого года первого электромобиля на аккумуляторных батареях (BEV, Battery Electric Vehicle) Kia EV6, построенным на платформе разработанной специально для электромобилей E-GMP.

Глобальная стратегия KIA предусматривает, что к 2027 году компания представит 7 BEV, построенных на платформе E-GMP. Их анонс состоялся в январе этого года.

Стоит добавить, что Kia представит некоторые свои новинки электромобилей на международном автосалоне IAA в Мюнхене, который пройдет с 7 по 12 сентября 2021. На стенде состоится мировая премьера гибридной Kia Sportage, а также премьера электромобиля Kia EV6 для Западной Европы.

Источник:© Автостат.

aKa Ka3aK
Поделится: