Электромобили Mercedes-Benz появятся на российском рынке

Электрический кроссовер EQC до дилеров в нашей стране так и не добрался. Этой модели больше нет в планах российского представительства компании. Однако от идеи продавать у нас электромобили Мерседес все же не отказывается. Компактные модели EQA, EQB а также минивэн EQV, не удастся приобрести у официальных дилеров. Однако у нас появятся большие легковушки EQE и EQS.

Первым ожидается флагманский лифтбек Mercedes-Benz EQS (на фото), то есть электрический аналог S-класса. Прием заказов будет открыт в середине октября, тогда же появится информация о ценах, а первая партия автомобилей ожидается в самом конце года.

Появится недавно представленный в Германии Mercedes-Benz EQE, то есть аналог традиционного E-класса. Конкретики никакой нет, даже у европейских дилеров EQE ожидается только в середине 2022 года, а до нашей страны он, очевидно, доберется еще позже. По предварительным данным, в Германии базовая версия EQE будет стоить 70 – 75 тысяч евро(6-6,5млн. руб).

На территории РФ официально предложат только полноприводный EQS 580 4Matic (523 л.с.) с батареей емкостью 107,8 кВт∙ч.В Германии такой электромобиль стоит минимум 136 тысяч евро(более 11,5 млн. руб.), тогда как за сопоставимый бензиновый Mercedes-Benz S 580 4Matic (503 л.с.) просят от 126 тысяч евро(более 10,5 млн. руб.).

Источник. Авто Ревю

aKa Ka3aK
Поделится: