Husqvarna демонстрирует концепцию первого городского электрического мотоцикла

Husqvarna находится в таком же положении, как и большинство крупных производителей мотоциклов, отчаянно пытаясь догнать новую волну электрических мотоциклов, завоевывающую всё больше и больше поклонников. Теперь компания демонстрирует свою первую концепцию модели электрического мотоцикла, известную как Husqvarna E-Pilen, и выпускает некоторые из ее ранних спецификаций.

Любой, кто знаком с Husqvarna Svartpilen или Vitpilen, сразу узнает их стиль.

Некоторым производителям может быть сложно преобразовать свой фирменный стиль в электрическую модель, но Husqvarna, похоже, очень неплохо справилась с этим.

E-Pilen сохраняет аналогичный корпус и панели в области искусственного бака, в котором находятся три съемных аккумуляторных блока.

Неясно, какую емкость выдержат батареи, но, исходя из их размера, маловероятно, что они будут намного больше 1,5 кВтч каждая.

Вы можете более четко увидеть батареи в видео-тизере ниже.

Таким образом, E-Pilen, основанный на этих небольших батареях, больше всего предназначен для городских водителей, а не для дальних круизов. Этот байк предназначен для работы, а не для путешествий воскресным днем.

Использование E-Pilen в городских условиях подчеркивает так же его дальность 100 км. Однако с заменяемыми батареями райдеры теоретически могут заменить разряженные батареи заряженными запасными, чтобы продолжить свой путь.

Под батареями находится приводной двигатель E-Pilen. При мощности 8 кВт (10,7 л.с.) это не безумный показатель. Но опять же, байк не предназначен для установления рекордов скорости; он разработан для городских наездников, которые стремятся проехать по городу.

Пока нет информации о максимальной скорости мотоцикла, но примерно 100-120 км/ч, вероятно, разумное предположение, основанное на размере двигателя.

Husqvarna пока не предоставила никакой информации о том, когда этот концептуальный байк станет реальностью, но похоже, что они движутся именно в этом направлении.

Согласно заявлению компании:

«Целью Husqvarna Motorcycles всегда была разработка новых продуктов, доступных для самого широкого круга водителей. Серия E-Mobility сохранит и нарастит удовольствие от вождения и динамику, усовершенствованные за долгую историю и опыт бренда. В поддержку инициативы E-Mobility Husqvarna Motorcycles будет стратегически расширять свое дилерское присутствие в городских и городских районах.

Разработка линейки электромобилей уже продвинулась, и в ближайшем будущем будет выпущена дополнительная информация ».

С технической точки зрения, это не первый электрический мотоцикл Husqvarna. Эта честь принадлежит электрическому внедорожному велосипеду, разработанному для детей. Но это может быть первый городской электрический мотоцикл компании.

Рынок городских электрических мотоциклов в последние несколько лет продолжает набирает обороты и расширять ассортимент.

aKa Ka3aK
Поделится: