Производство Chevrolet Bolt возобновится на следующей неделе

Производство Chevrolet Bolt EV/Chevrolet Bolt EUV на сборочном заводе Orion в Мичигане, наконец, возобновится 1 ноября после нескольких месяцев перерыва (с августа).

По данным Automotive News, General Motors намерена возобновить «ограниченное» производство «в течение двух недель», что указывает на то, что еще не все улажено, и компании требуется больше времени, чтобы вернуться к стандартному объему производства.

«GM заявила, что ограниченное производство начнется 1 ноября, чтобы помочь оптимизировать производство аккумуляторов и логистику ремонта цепочки поставок».

Производство было остановлено из-за массового отзыва аккумуляторов, в котором задействовано около 142 000 автомобилей (в том числе около 100 000 в США).

Заводы LG Energy Solution в Голландии и Хейзел-Парке, штат Мичиган, возобновили производство аккумуляторных батарей и аккумуляторных модулей 20 сентября. Можно предположить, что большинство модулей в настоящее время производятся для целей замены, но некоторые могут быть использованы также для производства новых автомобилей.

Дуэт Chevrolet Bolt EV/EUV является одним из самых популярных EV в США, и было бы здорово, если бы GM и LG смогли каким-то образом плавно провести отзыв и одновременно поддерживать производство.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: