Tritium представляет масштабируемую платформу для зарядки электромобилей

Компания Tritium, глобальный поставщик технологии быстрой зарядки постоянного тока для электромобилей, представила первую платформу, позволяющую масштабировать сети зарядки электромобилей, — MSC.

Аппаратная платформа Modular Scalable Charging (MSC) предоставляет клиентам гибкость, позволяющую увеличивать уровень мощности своих зарядных устройств по мере развития возможностей зарядки электромобилей и «платить по мере увеличения потребностей». Мощность зарядного устройства можно увеличивать с шагом 25 кВт, начиная с 25 кВт и заканчивая 350 кВт и более.

В рамках запуска MSC компания также представила первое зарядное устройство нового поколения, построенное на новой платформе, — RTM75 DC Fast Charger, позволяющее водителям увеличить запас хода электромобиля на 75 км всего за 10 минут зарядки. Тонкое зарядное устройство также позволяет одновременно заряжать два автомобиля и предназначено для городской, розничной, автомобильной и общественной среды.

«Это то, о чём отрасль и наши клиенты просили на протяжении многих лет, и мы первая компания в мире, которая это сделала», — заявила Джейн Хантер, генеральный директор Tritium. «С нашей платформой MSC зарядные устройства постоянного тока мощностью 50 кВт можно быстро модернизировать до 75 кВт, 100 кВт и более без необходимости демонтажа и замены. Это решение — первый шаг к удовлетворению потребностей как сегодняшних, так и будущих владельцев электрокаров».

Ранее сетевые операторы должны были предварительно заказывать и устанавливать зарядные устройства из набора готовых вариантов зарядки, часто устанавливались:

  • быстрые зарядные устройства на 50 кВт;
  • мощные или сверхбыстрые зарядные устройства на 175 кВт или 350 кВт.

Аппаратная платформа MSC позволяет быстро устанавливать дополнительные модули силовой электроники в каждое зарядное устройство, разработанное на базе Modular Scalable Charging.

«Аппаратная платформа MSC обеспечивает новый уровень эффективности капиталовложений и масштабируемости, но при этом обладает всеми замечательными качествами, которыми известны продукты Tritium: дизайном, компактностью и низкими эксплуатационными расходами», — говорится в заявлении Дэвида Финна, директора по развитию и основателя Tritium. «MSC от Tritium позволяет нашим клиентам масштабировать свои зарядные станции за половину цены и настраивать их для обеспечения желаемой мощности».

Подробнее о платформе и планах производителя здесь.

aKa Ka3aK
Поделится: