В ожидании новых зарядных устройств от Fiat Chrysler Automobiles и ENGIE

Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявили о подписании Меморандума о взаимопонимании с ENGIE по созданию итальянской технологической компании, специализирующейся на создании зарядных устройств для электромобилей.

Новое предприятие, новые горизонты

Ожидается, что новое совместное предприятие разработает комплексное предложение продуктов и решений, включая точки зарядки (жилые, служебные и общественные) и сервисы, которые позволят клиентам оплачивать услугу дома и в любой общественной точке зарядки с помощью простой подписки по фиксированной ежемесячной ставке.

Поскольку бренды FCA наконец-то в конце прошлого года презентовали автомобили с подзарядкой от сети, специальная компания для решения вопросов, связанных с зарядкой / энергией, может пригодиться. В пресс-релизе сказано, что обе компании объединяют усилия, чтобы перейти в новую эру устойчивой мобильности, предлагая инновационные решения и услуги, а также предоставляя каждому пользователю лёгкий и удобный доступ к электромобильности.

Совместное предприятие предложит полный набор продуктов и решений для владельцев электромобилей пока только в Европе. Новым подразделением станет итальянская технологическая компания e-Mobility с доступом к портфелю из более чем сотни патентов. Совместное предприятие фактически выиграет от вклада обеих сторон с точки зрения интеллектуальной собственности, человеческих ресурсов и финансовых активов и сосредоточится на инновационных и революционных решениях для европейской электронной мобильности.

«Создание предприятия началось с эффективного трёхлетнего сотрудничества двух компаний, которое позволило реализовать действительно инновационные проекты, такие как внедрение эксклюзивного FCA easyWallbox, простого для пользователей зарядного устройства plug-and-play, недавно запущенного пилотного проекта V2G и инновационного ориентированного на клиента энергетического пакета услуг», — сказал Майк Мэнли, генеральный директор Fiat Chrysler Automobiles.

Окончательное соглашение ожидается к концу 2020 года, что позволит производителям объединить силы в новом совместном предприятии, которое планируется запустить в начале 2021 года.

Источник новости — официальный сайт Fiat Chrysler Automobiles (FCA).

 

aKa Ka3aK
Поделится: