Fiat-Chrysler и Faraday Future работают вместе над создание электромобилей

Fiat-Chrysler (FCA) обсуждает возможность использования технологий Faraday Future и Seres (ранее SF Motors). Нынешние и бывшие сотрудники FCA заявили, что Faraday Future модернизировала автомобили FCA с помощью электрической трансмиссии и уже начала дорожные испытания.

FCA сейчас сильно отстает на рынке электромобилей. В настоящее время он предлагает только Chrysler Pacifica Hybrid. Тем не менее, в феврале 2019 года компания объявила об инвестициях в 4,5 миллиарда долларов в пять из своих существующих заводов в Мичигане.

В июле FCA инвестировала около 800 миллионов долларов в новую сборочную линию, чтобы производить 80 000 Fiat 500e в год. Если FCA нуждается в внедрении хорошей технологии электрических автомобилей, возможно, Faraday Future может предоставить ее.

Сотрудничество между FCA и двумя молодыми китайскими производителями электромобилей может стать хорошей новостью. Эти компании могут помочь друг другу решить их проблемы. FCA также должна выполнить свое обещание разместить электромобили в выставочных залах.

aKa Ka3aK
Поделится: