Электровелосипеды — новые горизонты Harley-Davidson

Название Harley-Davidson вызывает в воображении образы мужчин среднего возраста, сидящих на огромных мотоциклах. Но недавно компания анонсировала новый проект: бренд электровелосипедов под названием Serial 1 Cycle Company.

В последние годы аналитические материалы утверждали, что поколение миллениалов и поколение Z «убивают» Harley-Davidson: продажи падали на протяжении четырёх лет. Этот новый набег на рынок электровелосипедов может стать лучшим шансом для бренда привлечь молодых потребителей, которые с меньшей вероятностью будут носить кожаные байкерские куртки и с большей вероятностью выйдут на улицы в велосипедной одежде из спандекса.

«В условиях пандемии люди искали безопасный способ тренироваться и выходить из дома, а люди в городах искали способ безопасно добираться до работы, не используя метро или автобус», — сказал директор бренда Serial 1 Аарон Фрэнк в пресс-релизе, анонсирующем запуск нового продукта.

Название нового бренда основано на прозвище первого мотоцикла Harley-Davidson «Serial Number One», выпущенном ещё в 1903 году.

Точные характеристики электрического велосипеда ещё не опубликованы, но фотографии прототипа предполагают, что байк будет повторять традиционный стиль Harley-Davidson с непринужденной рамой круизера, глянцевой черной окраской и классической коричневой кожей на сиденье и ручках руля. Велосипед также показан с белыми шинами в стиле ретро.

Односкоростной карбоновый ременной привод — ещё один намёк на мотоциклетные корни бренда. Это не первый велосипед, в котором ременной привод используется вместо цепи, но велосипеды, использующие эту технологию, по-прежнему немногочисленны. Сообщается, что этот электровелосипед будет относиться к категории класса 1, а это означает, что он сможет развивать скорость до 35 км/ч благодаря технологии помощи педалям, хотя никаких подробностей о двигателе или аккумуляторе не сообщается.

Harley-Davidson — не первый бренд, который пытается экологизировать электрический велосипед, он пополнит ряды таких мастодонтов отрасли, как BMW и Porsche. Ожидается, что электронные велосипеды Serial 1 выйдут на рынок в начале 2021 года, будут доступны потребителю напрямую через интернет и в некоторых дилерских центрах Harley-Davidson.

Источник материала здесь.

aKa Ka3aK
Поделится: