GM продала первый год производства электрического пикапа GMC Hummer EV за час

GM официально представила свой GMC Hummer EV , полностью электрический «супергрузовик» с запасом хода до 560 километров и начальной ценой в 80 000 долларов.

Перед запуском электрического пикапа GM планировала начать производство осенью 2021 года, что сделало его одним из самых жестких сроков в гонке по выводу на рынок электрических пикапов.

Тем не менее, GM вчера подтвердил, что GMC Hummer EV будет выпущен медленно, и в 2021 году будет выпущена только специальная версия автомобиля Edition 1.

Каждый год будет выпускаться новая, менее дорогая версия электрического грузовика, что приведет к выпуску базовой версии за 80 000 долларов в 2024 году, через три года после запуска Edition 1.

В отличие от Tesla Cybertruck, GM решила открыть резервирование электрического пикапа при запуске. Внося депозит в размере 100 долларов любой мог стать владельцем резерва. Примерно через час после начала бронирования GM функция резервирования Hummer EV Edition 1 показывала сообщение «полный».

Screen Shot 2020 10 21 at 6.01.55 AM - GM продала первый год производства электрического пикапа GMC Hummer EV за час

Несмотря на то, что это впечатляет, GM не раскрывает ни количество грузовиков, которые она планирует произвести в первый год, ни каких либо других подробностей.

aKa Ka3aK
Поделится: