Priority Bicycles выпустила городской электровелосипед с впечатляющими характеристиками

Priority Bicycles открыла продажи электробайка The Current. Он оснащен ременной передачей и мощным мотором.

Priority Current предлагается в трех размерах: маленьком, среднем и крупном. Доступны два цвета: белый и угольный (White и Charcoal). Рама — универсальная, то есть не высокая и не открытая (заниженная). На дисплей выводится скорость, тут же можно покопаться в других настройках модели.

Новинка оборудована центральным (каретным) движком с отдачей 500 Вт. Впрочем, это номинальное значение, байк явно способен на большее. Обратите внимание на крутящий момент: 140 Нм! Значит, на The Current легко разгоняться и взбираться на холмы.

Ассист отключается на скорости 32 км/ч. Впрочем, есть опция разблокировки скорости до 45 км/ч. Тогда велосипед переместится из категории Class 1 в Class 3 (актуально для США).

Батарея емкостью 500 Вт/ч аккуратно интегрирована в раму. Хотите — снимите ее для «заправки», хотите — заряжайте «как есть». Дальность хода составляет от 50 до 100 км. Пробег зависит от уровня ассиста и вашего стиля езды.

Главная особенность Priority Current — ременной привод от Gates. Отличий от цепи достаточно: никаких жирных пятен от смазки, никакого обслуживания (разве что придется иногда мыть), малый вес, отсутствие шума. Вдобавок ременной привод служит дольше, чем цепь.

Чем еще может похвалиться The Current? Трансмиссией Enviolo, автоматическими светодиодными огнями спереди и сзади, композитными крыльями, регулируемым по высоте рулем, гидравлическими дисковыми тормозами Tektro, USB-портом (пригодится, к примеру, для зарядки смартфона «на ходу»). Подвески нет, однако это несущественный минус для велосипеда, который подается как городской.

В парке Priority Bicycles присутствуют дорогие модели вроде Priority Embark за 4000 $. Стоимость The Current значительно ниже — 2999 $, а с учетом стартовой скидки — и вовсе 2699 $. В пересчете на рубли имеем 211 000. Доставка в Россию возможна через посредников. Спрос наверняка возникнет, учитывая отличный движок, ременной привод Gates и трансмиссию Enivolo. Все это недешевые компоненты, из-за чего Priority Current никак не сумел бы втиснуться в бюджетный сегмент.

Источник:

Priority Bicycles just launched the most affordable Gates belt mid-drive e-bike yet

aKa Ka3aK
Поделится: