REI пополнила линейку Co-op Cycles электровелосипедами

Американский производитель велосипедов REI вступил в гонку «зеленых» технологий. Компания открыла продажи электрических байков Co-op Cycles CTY e2.1 и CTY e2.2.

Co-op Cycles — известный бренд (велосипеды начального уровня и среднего класса). Он должен обеспечить новичкам гладкий старт на рынке.

CTY e2.1 и CTY e2.2 укомплектованы каретным электродвижком и хвалятся приемлемой ценой. По замыслу REI, байки подходят для езды по городу и «легкому» бездорожью. У них похожие алюминиевые рамы, багажники, гидравлические дисковые тормоза, передняя подвеска Suntour.

В чем же разница? Обратите внимание на силовой агрегат. В обоих случаях как мотор, так и батарея от Shimano, однако движок CTY e2.1 — это E5000 (с мощностью 250 Вт и крутящим моментом 40 Нм), а движок CTY e2.2 — E6100 (250 Вт, 60 Нм; будет проще взбираться на возвышенности). Емкость литий-ионного аккумулятора младшей модели составляет 418 Вт/ч (на полную зарядку уходят 6,5 ч), старшей — 504 Вт/ч («заправка» требует 4 ч). Электронный помощник отключается на скорости 32 км/ч, то есть электровелосипеды относятся к Class 1. Запас хода у CTY e2.1 и CTY e2.2 одинаковый — 80 км.

В остальном новинки делят одни и те же компоненты. Речь о седле с «эффектом памяти» (выполнено из специального материала), переднем и заднем фонарях, центральной подножке, регулируемом руле и шинах Schwalbe Big Ben. Правда, есть одна оговорка: старшая модель оснащена фронтальным и тыльным крыльями, что оценят те, кто будет ехать на работу или с нее под дождем. Вес у нее чуть больше — 23,5 кг против 22,7.

Подходим к главному моменту — к цене. Co-op Cycles CTY e2.1 обойдется вам в 1799 $, Co-op Cycle CTY e2.2 — в 2199 $. В пересчете на рубли получаем 135 000 и 165 000. Доставка в Россию возможна через многочисленных посредников: Shopotam, «Полярный экспресс», Shopfans, Shipito и не только.

Что делает CTY e2.1 и CTY e2.2 конкурентоспособными на переполненном рынке электробайков с миддрайв-мотором? Качественные компоненты при более-менее доступной стоимости. На бюджетных велосипедах вы таких не встретите. Не нужно забывать и про громкое имя. Пока можно точно сказать, что REI угадала со временем — с приходом осени спрос на байки высок.

Источник:

REI launches first in-house electric bikes, showing off affordably priced mid-drives

aKa Ka3aK
Поделится: