BMW представляет электро внедорожник iX3

iX3, первый электрический внедорожник марки, дебютирует в Китае в конце этого года и в Европе в начале 2021 года. За ним последует седан i4 и более крупный кроссовер iNEXT.

IX3 — это первый из 13 чистых электромобилей, которые BMW, как ожидается, представит к 2023 году.

BMW 14 июля 2020 подтвердил характеристики iX3. Аккумуляторная батарея iX3 на 80 киловатт-часов, 74 кВт-ч которой пригодны для использования, предлагает диапазон 460 километров с использованием щедрых тестовых показателей WLTP. Это, вероятно, соответствует примерно 320 км в реальной жизни.

IX3 оснащен электродвигателем мощностью 210 кВт (282 лошадиных силы). Он может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 6,8 секунды.

Вождение с одной педалью, быстрая зарядка идет до 150 киловатт. Стандартная адаптивная подвеска позволяет оптимизировать уровень спортивности или комфорта.

Хотя ни одна из этих спецификаций и функций не является новаторской, компания заявляет, что она добилась значительных успехов в использовании электромобилей при одновременном снижении затрат на материалы. По данным BMW, химический состав iX3 NMC 811, в котором используется больше никеля и меньше кобальта, чем в предыдущих рецептах, имеет плотность энергии примерно на 20% лучше, чем в предыдущих электрифицированных моделях BMW. Плотность мощности всей системы электропривода увеличена на 30% по сравнению с существующими электромобилями BMW.

4ef7f037 - BMW представляет электро внедорожник iX3

Есть и другие новшества:

  • По заявлению компании, батарея iX3 также не содержит редкоземельных металлов.
  • BMW использует «синхронный электродвигатель с возбуждением по току», а не постоянный магнит или асинхронный двигатель. (Тем не менее, описание звучит очень похоже на вариацию асинхронного двигателя.)
  • Электродвигатель, силовая электроника и трансмиссия впервые расположены в центральном корпусе.
  • BMW iX3 станет первой моделью бренда, которая будет произведена для экспорта на заводе в Шеньяне в Китае.

Люксовый бренд продолжает подчеркивать свою гибкую производственную стратегию «мощности выбора» — внедорожник X3, выпускаемый в виде бензинового или дизельного двигателя, в виде сменного гибрида, а теперь и чистого EV.

Все фотографии BMW iX3

 

aKa Ka3aK
Поделится: