Xiaomi SU7 Ultra будет иметь запас хода до 630 км плюс ускорение 1,98 секунды.

Информация, опубликованная государственным регулирующим органом, показывает, что SU7 Ultra имеет аккумуляторную батарею ю 93,7 кВтч и до 630 км. Предварительные SU7 Ultra уже объявлены по цене 814 900 юаней (112 200 долларов США), а официальный запуск планируется в марте 2025 года.

— Реклама —

Информация поступила из каталога новых моделей ных средств на энергии, которые освобождаются от налога на покупку транспортных средств или облагаются более низкой ставкой Министерства промышленности и информационных технологий.

Что интересно, информация о листинге имеет четыре разных диапазона: 520 км, 555 км, 600 км и 630 км соответственно. Все остальные параметры, такие как вес 2360 кг и емкость аккумулятора, остались прежними. Поэтому действительно не очень понятно, почему перечислены четыре разных диапазона. Возможно, наиболее логичным объяснением является то, что они имеют разные варианты шин.

— Реклама —

Заявленный как «самый быстрый четырехдверный серийный на планете», большая часть того, что мы знаем об автомобиле, получена благодаря предыдущим спискам MIIT. В основе SU7 Ultra лежат один электродвигатель V6 и два электродвигателя V8. Агрегат V6 на передней оси развивает мощность до 288 кВт, а у V8 — по одному на каждое заднее колесо, выдавая по 425 кВт каждое. Это дает SU7 Ultra суммарную мощность 1138 кВт (1548 л.с.).

Этого достаточно, чтобы автомобиль разгонялся от 0 до 100 км/ч за 1,98 секунды, от 0 до 200 км/ч за 5,86 секунды и развивал максимальную более 350 км/ч. Автомобиль перемещается с места на 400 метров всего за 9,23 секунды.

Ultra похож на SU7 Max; правда, он крупнее, с размерами 5115/1970/1465 мм, но колесная база та же: 3000 мм. Часть разницы в размерах приходится на обвес. Самая заметная часть — задний спойлер, ширина которого составляет 1560 мм. Аэродинамический пакет способен обеспечить до 285 кг прижимной силы. Официальные лица утверждают, что новый автомобиль имеет 17 компонентов из углеродного волокна.

— Реклама —

Несмотря на использование углеродного волокна, SU7 Ultra по-прежнему весит больше, чем версия Max: 2360 кг против 2205 кг. Модель Ultra оснащена новыми двойными черными колесами с 5 спицами и надписью «Ultra» в центре. У него керамические тормоза, которые на сегодняшний день считаются самыми крупными среди спортивных автомобилей. Спереди установлены шестипоршневые тормозные суппорты Akebono желтого цвета, сзади – четырехпоршневые. Они могут остановить SU7 Ultra со скорости 100 км/ч за 30,8 метра.

autohomecar  ChxkPmdRBv6AZofEACW qkvgc4s928 800x600 - Xiaomi SU7 Ultra будет иметь запас хода до 630 км плюс ускорение 1,98 секунды.

Автомобиль выпускается в желтом цвете с черными бликами вокруг большинства спортивных элементов. Эта цветовая гамма распространяется и на салон, который имеет ту же планировку, что и обычный автомобиль. Главным отличием является добавление большего количества материалов из углеродного волокна и алькантары. Кроме того, Ultra получает новый руль и спортивные сиденья.

Информационно-развлекательный экран имеет эксклюзивный дизайн пользовательского интерфейса и оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 8295 с использованием системы Xiaomi HyperOS. Кроме того, имеется три вида имитации спортивных звуков и встроенная функция мастер-трека.

Автомобиль оснащен интеллектуальной системой вождения Xiaomi Pilot, в которой используются два интеллектуальных чипа вождения Orin X с вычислительной мощностью 508 TOPS. Это та же настройка, что и в версиях Xiaomi SU7 Pro и Max.

В Xiaomi SU7 Ultra используется аккумулятор CATL Qilin 2.0 емкостью 93,7 кВтч. Он имеет максимальную разрядную мощность 1330 кВт и при этом может выдавать более 800 кВт при 20%. Пакет также имеет двухповерхностную систему охлаждения и структуру CTB (клетка-корпус). Он поддерживает максимальную скорость 5,2C, что позволяет выполнить быструю зарядку с 10% до 80% за 11 минут.

Источники: Autohome, Fast Technology.

Источник на английском языке

Поделится:

Похожие новости