Segway прекращает производство Segway

Около 20 лет назад на вершине горы шумихи был представлен двухколесный самобалансирующийся Segway. Теперь компания тихо отправляет Segway PT по тропе истории.

Завод в Бедфорде, штат Нью-Гэмпшир, который в настоящее время производит Segway PT, закроется 15 июля.

Из текущей рабочей силы 21 сотрудник будут уволены.

Согласно отчету Fast Company, еще 12 сотрудников временно останутся для выполнения гарантийных обязательств и других вопросов, связанных с ранее выполненными заказами Segway PT .

Оригинальный автомобиль Segway был разработан Дином Каменом и его командой инженеров после изобретения первоначальной технологии подъема и самобалансирующегося инвалидного кресла.

Segway был раскручен как революционная технология, которая быстро преобразит личный транспорт и сделает автомобили практически устаревшими для поездок по городу.

Однако мечта так и не сбылась.

Несмотря на обещание продать более 100 000 сегвеев в первый год, компании понадобилось более десяти лет, чтобы достичь этого рубежа. Дорогие и тихоходные они просто никогда не завоевывали бы популярность среди публики.

Вместо этого они были отправлены для использования в парках охранников, таких как в аэропортах и ​​торговых центрах, а также в туристических группах.

За последние годы Segway претерпел ряд конструктивных изменений: нынешний Segway i2 SE PT предлагает диапазон 61 км и максимальную скорость 20 км/ч.

Конечно, компания также изменилась, приобретя китайский гигант Ninebot.

Вместе, новая компания Segway-Ninebot была ответственна за ряд выпусков новых продуктов, в том числе популярные электрические мотоциклы и серию электрических мотоциклов на базе существующей платформы Sur Ron , в которых Segway-Ninebot является мажоритарным акционером.

Компания даже продемонстрировала некоторые необычные изделия, такие как электрическое кресло-коляска в стиле Wall-E, и обратила свой взор на территорию спортивных электрических мотоциклов.

Таким образом, хотя классический Segway PT, потихоньку уходить в историю, компания продолжила внедрять инновации и внедрять новые продукты для мобильных устройств на различных рынках.

Что вы думаете? Это печальный день для электрической мобильности или просто неизбежный конец для продукта, который не прошел свой путь? Делитесь своим мнением в комментах.

aKa Ka3aK
Поделится: