Новые электровелосипеды Momentum не похожи на электрические

Компания Momentum представила два новых электрических велосипеда: Voya E+1 и Voya E+3.

Momentum — велосипедный бренд Giant Group ориентированный на городские поездки, и две новые представленные модели, безусловно, соответствуют городским условиям.

Оба электробайка ориентированы на езду по городу, и им удается скрыть почти все признаки того, что в них есть бесшумный электрический помощник.

В то время как многие электрические велосипеды высокого класса оснащены двигателем среднего привода, две новые модели Voya используют мотор-колесо размером в диаметре с пивную кружку в заднем колесе.

Оно размером со ступицу и скрывается за кассетой с шестернями. Двигатель выдает скромные 250 Вт и 25 Нм крутящего момента, но разгоняет мотоцикл до 32 км/ч.

Небольшой размер двигателя также помогает снизить вес, благодаря чему велосипед весит всего 18 кг.

Это было важной частью идеала дизайна, как объяснила главный брендинг Giant Group Фиби Лю:

Наша цель с серией Voya E+ состояла в том, чтобы создать максимально легкий электрический пригородный велосипед, чтобы люди могли быстро справляться с холмами и ездить по городу, не вспотев. Тонкий дизайн, оснащенный новейшими технологиями для электровелосипедов, делает Voya E+ идеальным велосипедом для людей, которые хотят весело и легко передвигаться по городу, будь то работа или игра.

Voya E+1 имеет форму городского велосипеда с рулем и 11-скоростным переключателем Shimano GRX, а Voya E+3 имеет типичные плоские рули и 9-скоростной переключатель microSHIFT ADVENT.

Оба велосипеда оснащены гидравлическими дисковыми тормозами, а также скрытой проводкой и встроенным аккумулятором, чтобы еще больше скрыть их электрическую составляющую.

voyae1-1.jpg

Единственная кнопка для управления электрической системой расположена на верхней поверхности верхней трубы сразу за выносом руля.

Кнопка позволяет водителю выбрать режим езды, а также проверить уровень заряда аккумулятора.

Гонщики, которые хотят еще большего контроля, могут установить свой смартфон на руль и использовать сопутствующее приложение Voya для получения более подробной информации, такой как высота, частота вращения педалей и различные функции, включая быструю проверку обслуживания, регулируемую поддержку мощности, планирование маршрута и навигацию.

Аккумулятор емкостью 250 Втч обеспечивает запас хода от 40 до 72 км без подзарядки. Прилагаемое быстрое зарядное устройство на 4А может зарядить аккумулятор на 80% менее чем за два часа. Полная зарядка от 0 до 100% занимает около 3,5 часов, так как зарядка всегда замедляется, когда литий-ионный аккумулятор приближается к своему максимальному напряжению.

voyae3-2.jpg

Аккумулятор выглядит так, как мы часто видим на электровелосипедах с несъемными батареями, хотя компания заявляет, что специальное крепление нижнего кронштейна позволяет снимать аккумулятор для обслуживания.

Будут доступны дополнительные аксессуары, в том числе всепогодные багажники и крылья. Оба велосипеда выпускаются в трех размерах рамы и двух цветовых вариантах. Voya E+1 доступен в цветах Indigo или Asphalt Green, а Voya E+3 доступен в желтом или Asphalt Green.

Велосипеды поступят в продажу у дилеров Momentum этой весной. Voya E+1 будет стоить 2800 долларов, а Voya E+3 будет немного дешевле – 2300 долларов.

 

aKa Ka3aK
Поделится: