Ola представляет S1 красивые высокотехнологичные электроскутеры

Ola Electric в течение нескольких месяцев грела аудиторию, чтобы представить свой грядущий электроскутер, и, наконец, на выходных он был представлен и с большим успехом. Были анонсированы модели Ola S1 и S1 Pro, демонстрирующие высокотехнологичные функции, лучшую в своем классе производительность и достаточно низкие цены.

Электромопеды S1 и S1 Pro, производимые на местном гигантском заводе электрических скутеров Ola с запланированной мощностью 10 миллионов автомобилей в год, выпускаются с прицелом как на внутренние продажи в Индии, так и на международный экспорт.

Две модели предлагают лучшую производительность, чем любые другие электроскутеры сопоставимого размера.

Электродвигатель мощностью 8,5 кВт, установленный в раме скутера, обеспечивает максимальную скорость S1 90 км/ч и еще более высокую максимальную скорость S1 Pro 115 км/ч.

Инновационная аккумуляторная батарея в форме банана под ногами водителя обеспечивает емкость 3 кВтч и запас хода 121 км. В S1 Pro с более высокими техническими характеристиками эти цифры увеличиваются до 4 кВтч и запаса хода в 181 км. И хотя сама батарея несъемная, но ее можно быстро зарядить почти за 30 минут. 18-минутная зарядка быстрого зарядного устройства Ola обеспечит запас хода в 75 км.

Однако большинство водителей, вероятно, будут заряжаться ночью, тогда как домашняя зарядка с помощью портативного зарядного устройства на 750 Вт займет около 4,5 часов на S1 и 6,5 часов на S1 Pro.

Размещение аккумулятора под ногами снижает центр тяжести самоката и увеличивает пространство для хранения под сиденьем.

ola-s1-4.jpeg

Компания утверждает, что водители могут поместить два шлема в вещевой отсек объемом 36 литров. Большинству скутеров требуется крепление болтами к заднему багажнику, чтобы получить хоть какое-то приемлемое место для хранения вещей.

Высокие характеристики скутеров, возможно, даже не самое главное их преимущество.Технологичная операционная система(ОС) — это то, что действительно отличает скутеры от всего остального, что сейчас есть на рынке.

midnight-blue-1.jpg

Электроскутеры весом 121 кг поставляются с большим 7-дюймовым цветным сенсорным экраном, который отображает навигацию по карте на основе GPS в дополнение к типичным показаниям производительности на выбираемых пользователем скинах.

Как и ваш мобильный телефон, электромопед также оснащен цифровым голосовым помощником. Сказав скутеру: «Эй, Ола, включи музыку», вы откроете ваш список воспроизведения и услышите мелодии, которые звучат из встроенной акустической системы скутера.

Водители могут даже принимать звонки через ОС электроскутера, подключив свои телефоны.

Говоря о телефонах, приложение для этих моделей обеспечивает высокий уровень управления. Владельцы могут открывать багажник, регулировать освещение, устанавливать границы геозоны, изменять электронные звуковые профили (или полностью удалять их), создавать профили водителей и многое другое.

screen-shot-2021-08-16-at-10-51-58.jpg

На скутер можно установить профили для друзей и членов семьи, чтобы электромопед запомнил настройки производительности каждого водителя и модификации пользовательского интерфейса.

Датчики приближения означают, что скутер сможет разблокироваться для водителя, когда он или она приближается, без ключа. Если вы отойдете от скутера, он автоматически заблокируется.

По сравнению с другими ведущими электроскутерами, модели Ola не только предлагают лучшую производительность и более привлекательные функции, но и намного более доступны по цене. Цены начинаются с 99 999 рупий (98 000 руб). В некоторых штатах Индии действуют местные льготы, которые снижают цену до 79 999 рупий (78 476 руб).

8-colour-composition.jpg

Скутеры будут доступны в 10 различных цветах, предзаказы начнутся 8 сентября перед ожидаемой доставкой в ​​октябре. На данный момент на оф. сайте доступно предварительное бронирование.

aKa Ka3aK
Поделится: