Sony показал свой второй электрокар на выставке CES-2022

Компания Sony известная всему миру в первую очередь как производитель потребительской электроники. Но также в 2020 году компания неожиданно представила электрический седан Vision-S 01. Правда, о том, что компания займется ее серийным производством на тот момент разговоров не велось. Однако, на выставке CES-2022 Sony вдруг снова показал электромобиль – этот раз кроссовер.

Sony Vision-S 02 SUV Concept имеет габариты: 4,9 м в длину, 1,93 м в ширину, 1,65 м в высоту, колесная база — 3 метра, что говорит о том, что это большой внедорожник c семью местами. С седаном Vision-S 01 у них общая платформа, одинаковая длина и колёсная база. Кроме того, оба электрокара оснащаются пневматической подвеской за тем лишь исключением, что у кроссовера дорожный просвет куда выше (157 мм).

В самом электромобиле нет никаких новых оригинальных деталей экстерьера и в общих чертах он повторяет дизайн седана двухлетней давности. Но при этом, Vision-S 02 SUV оснащён более крупными 20-дюймовыми колёсами. За силовую установку отвечают два электромотора мощностью в 268 лошадиных сил каждый. Время разгона от 0 до сотни пока что не обнародовано, однако максимальная скорость из-за увеличенной до 2480 кг массы снизилась на 60 километров в час по сравнению с седаном 20-ого года и теперь составляет 180 км/ч. 

С тех пор как на выставке CES 2020 был представлен седан Vision-S 01, в Sony неоднократно отрицали возможность производства электрических легковушек. Однако сейчас планы компании поменялись – и ближайшей весной японский производитель откроет новое подразделение под названием Sony Mobility, которое будет изучать возможность выхода на рынок электромобилей. 

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: