Ford Mustang Mach-E получил обновленную версию и стал дальнобойнее

Автопроизводитель Ford подготовил для своей модели Mustang Mach-E обновление, а именно увеличение запаса хода на одной зарядке — прибавка составила от 1,0 до 7,3 процента в зависимости от емкости аккумулятора и модификации. Версия Select SR RWD стала «победителем» среди других версий и получила самое высокое процентное отношение. Модель теперь проезжает без подзарядки почти 400 километров вместо прежних 370. Еще одним новшеством стало появление исполнения California Route 1 ER AWD с запасом хода в 502 километра.

Нарастить запас хода электрокара удалось за счет увеличения используемой емкости батареи без внесения изменений в конструкцию. Например, на версию Standard Range устанавливается аккумулятор емкостью 75,7 кВт/ч, при этом прежде можно было использовать только 68 киловатт-часов, а теперь эту планку подняли до 70 кВт/ч. То же самое произошло и с Mustang Mach-E Extended Range: при номинальной емкости аккумулятора в 98,8 киловатт-часа используется 91 киловатт-час вместо прежних 88.

По данным автопроизводителя, теперь Ford Mustang Mach-E в зависимости от версии проезжает без подзарядки 360–505 километров против 338–483 километров ранее. Расчет производился по циклу EPA, но замеры проводили специалисты Ford, а не независимые эксперты.

Обновления не получили только две модификации — это Ford Mustang Mach-E GT и GT Performance: как и прежде, их запас хода составляет 434 и 418 километров соответственно.

В настоящее время стоимость Mustang Mach-E оценивается на американском рынке в 43,9–68 тысяч долларов, что в рублях составляет 3,2–5 миллионов. В России модель не представлена, как и другие легковые автомобили Ford. Единственный представитель американской марки на нашем рынке — это электрический Transit

 

Источник: motor.ru

aKa Ka3aK
Поделится: