Nissan представляет концепцию одноместного автомобиля Ariya

Nissan представляет концепцию одноместного автомобиля Ariya

Компания Nissan представила свою захватывающую новую концепцию одноместного автомобиля Nissan Ariya – высокопроизводительный проект по исследованию, разработке и демонстрации того, как полностью электрическая трансмиссия дорожного автомобиля Nissan Ariya может быть использована в изготовленном на заказ шасси одноместного гоночного автомобиля.

Концепция была представлена на мероприятии Nissan Futures Альфонсо Альбайсой, старшим вице-президентом Nissan по глобальному дизайну, и Хуаном Мануэлем Ойосом, генеральным менеджером подразделения Nissan по глобальному маркетингу, отвечающим за бренд и взаимодействие.

Мы рады представить концепцию одноместного автомобиля Nissan Ariya на нашем мероприятии Nissan Futures, — сказал Хойос.

В Nissan мы осмеливаемся делать то, чего не делают другие. С помощью этой концепции мы хотим продемонстрировать высокопроизводительный потенциал силовой установки Ariya в пакете, вдохновленном автоспортом, который не только намекает на дизайн и стиль дорожного автомобиля, который вдохновил его, но также демонстрирует новый и эффективный язык производительности электротранспорта. Выступая в качестве испытательного стенда для будущей технологической эволюции, этот проект может помочь перенести волнение с дороги на гоночную трассу, а также продемонстрировать опыт Nissan в передаче знаний и технологий с гоночной трассы на дорогу.

Концепция одноместного автомобиля Ariya исследует, как может выглядеть будущий электрифицированный стиль работы Nissan.

Когда мы начали формировать наше долгосрочное видение Nissan Ambition 2030, мы продолжали опираться на наш вечный японский язык дизайна футуризма. Сейчас мы черпаем вдохновение из японских слов «шун», означающих «бежать быстро и без усилий», и «шо», означающих «парить с силой и грацией». Концепция одноместного автомобиля Ariya является идеальным выражением этого нового языка. Использование трансмиссии от Ariya в пакете, вдохновленном автоспортом, позволило нашей международной команде передать это новое чувство скорости, технологии и мастерства, — сказал Альбайса.

Дизайнерские подсказки от совершенно нового полностью электрического внедорожника Nissan Ariya можно увидеть в концепции одноместного автомобиля Ariya. В передней части автомобиля находится электрифицированное и освещенное движение “V”, знакомое по нынешнему языку дизайна дорожных автомобилей Nissan. При взгляде сбоку вдохновение было взято из эффективных поверхностей Ariya, максимально преувеличенных углеродным волокном. В целом, концепция одноместного автомобиля Nissan Ariya описывает форму, которая, как и в случае с Ariya, выглядит так, как будто ее сформировал сам воздух.

Участие Nissan в чемпионате мира ABB FIA Formula E также сыграло ключевую роль в создании концепции одноместного автомобиля Nissan Ariya. Nissan участвует в чемпионате мира по электромобилям, чтобы показать удовольствие от электромобилей с нулевым уровнем выбросов мировой аудитории и быть лучшими в сфере исследований и дизайна электрокаров.

Nissan участвует в чемпионате не только для гонок на трассе, но и для поддержки разработки привлекательных электромобилей для клиентов, — сказал Томмазо Вольпе, директор Nissan по глобальному автоспорту.

Концепция одноместного автомобиля Nissan Ariya исследует сочетание полностью электрической трансмиссии, двухмоторных двигателей и революционной системы полного привода Ariya с чистым одноместным гоночным шасси – мощная демонстрация того, насколько захватывающими могут быть электромобили.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: