BMW привезет в Россию модель i4 — M50

Компания BMW объявила о планах привезти в Россию первую электрическую «эмку». До российского рынка доберется самая мощная версия: i4 — M50 с 544-сильной силовой установкой. Ожидается, что у российских дилеров полноприводный электрокар появится к лету следующего года. Стоимость будущей новинки пока неизвестна.

BMW i4 дебютировал нынешним летом. Пятидверный лифтбек получил модификации с двумя вариантами силовых установок. Базовая версия, уже доступная к покупке в Европе и США, оборудована одним электромотором, отдача которого составляет 340 лошадиных сил. Агрегат укомплектован 83,9-киловаттной батареей. На одном заряде аккумуляторов электрокар сможет проехать до 590 километров по циклу WLTP.

Для российского рынка будет доступен i4 в исполнении M50. Такой электромобиль оборудован двумя электромоторами на каждой оси. Совокупная отдача силовой установки составляет 544 лошадиные силы. В паре с агрегатом работает тот же аккумулятор, что и на младшей версии. От 0 до 100 самый мощный i4 разгоняется за 3,9 секунды. При этом запас хода электрокара без подзарядки составляет 510 километров.

Также ожидается, что BMW i4 для российского рынка оборудуют светодиодной оптикой, адаптивной подвеской, а также цифровой приборной панелью и спортивными сиденьями-«ковшами». В качестве дополнительных опций для седана предусмотрены лазерные фары, 20-дюймовые колесные диски, а также премиальная акустическая система Harman/Kardon. У российских дилеров новинка появится не раньше лета 2022 года.

 

Источник: Motor

aKa Ka3aK
Поделится: